Hospitales, Prestadores y Centros Médicos

Estés donde estés, tenés toda la cobertura para tu tranquilidad.
Elige en el mapa la zona y hacé click para saber todas las prestaciones.

II. Listado de Prestadores de OSPIQYP

C.A.B.A y Zonas Adyacentes

Centros de Orientación:

Delegacion Avellaneda: Suárez 80 esquina Zeballos. : 4204-2060/ 4205-9588

4384-5700/ fax128.

Centro Médico en Capital Federal

Laboratorios de Análisis Clínicos. Estudios de Alta Complejidad y Medicina Nuclear

Instituto de Análisis Múltiples Sistematizados I.A.M.A- Capital Federal

Viamonte 2538/60/70- Capital Federal

:4962-0990 (lineas rotativas)

Laboratorio general. Diagnóstico por imágenes (radiografias, ecografías, mamografías, tomografías computadas, resonancias magneticas) Estudios de cardiología, de gastroenterología, de fonoaudiología.

Oftalmología

Centro Oftalmológico Metropolitano

Av. Nazca 3312 – Capital Federal

4503-7046 / 4503-5572

Consultorios, cirugías oculares y urgencias las 24 hs.

Servicio de Hemodiálisis

Fresenius Medical Care

(Con derivación de la Obra Social)

Domicilio legal: Arenales 707 – 3 Piso.

4130-1000

Cobertura en todo el país

Neurocirugía endovascular y estudios neuroradiológicos

ENERI S.A. (Sólo con derivación de la Obra Social)

Libertador 6647- Capital Federal. 4014-7000

Tratamientos de Bulimia y Anorexia

A.LU.BA

(Sólo con derivación de la Obra Social)

Combate de los Pozos 2193 – Capital Federal

4304-8081

Instituto Argentino de Trastornos de la Alimentación – Asociación Civil Bien Estar

(Solo con derivación de la Obra Social)

Casa de Campo: Ramirez 3011/ 21

4291-2213/ 2696

Litotricia y Urología

Centro de Litiasis Uro Salud S.A.

(Sólo con derivación de la Obra Social)

Ciudad de la Paz 1157 – Capital Federal

4787-6495

Tratamiento Integral de H.I.V. – SIDA

Fundación Huésped

(Sólo con derivación de la Obra Social)

Gascón 79 – Capital Federal

4981-1935 / 4465 / 4983-7774

Fisiología, Kinesiología y Rehabilitación

Rehaplus SRL(Atención Ambulatoria con autorización del Médico Auditor de la Obra Social)

Scalabrini Ortiz 2364- 1 piso dpto. 6. Capital Federal

4831-1595

4833- 2892

Sekin SRL

Guemes 4280 5°B Capital Federal

4833-1212 (Atención Domiciliaria) con autorización del Médico Auditor de la Obra Social)

Oncología y Radioterapia

C.D.T. (Con derivación de la Obra Social)

Viamonte 1861 – Capital Federal

4812-4268 /9948

Centro especializado en terapia radiante. Tratamiento Oncológico

Correo electronico: cedetesa@fibertel.com.ar

VIDT Centro Medico (Con derivación de la Obra Social)

Vidt 4924 – Capital Federal

4823-9525/6985

Centro especializado en terapia radiante. Tratamiento Oncológico

Ortopedias

Comunicarse con la Obra Social – Sede Central

4384-5700 (Sector Compras)

Odontología – Red Consulmed

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicos deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo.

  • SIN COSEGUROS

URGENCIAS ODONTOLOGICAS: Atención telefónica las 24 horas.

Guardias diurnas y nocturnas, atenciones domiciliarias programadas. TEL. 4217-4400

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Prestadores de Capital Federal

CENTRO COORDINADOR

Urgencias 24 Hs Centro Odontológico Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta

5217-4400 (Lineas rotativas)

Odontología General

Aeid, Maria Ines

Hidalgo 335 Pb 1 – Caballito 4903-1671

Alegre, Pedro Alfredo

Pichincha 885 – Boedo 4942-9848 / 4807-5477

Aller, Nora Olga

Paraguay 2028 3° 17 – Facultad de Medicina 4961- 4166

Anile, Martha Del Rosario

Av. Castañares 5900 Esq. Rucci – Villa Lugano 4601-1239

Araujo, Maria Luisa

Riobamba 340 5° B – Congreso 4952-1546 / 4372-7766

Asulay, Claudio Leon

Paysandu 1664 – Caballito Sur 4581-8874

Bonelli, Mabel Nydia

F. Vallese 3620 Dpto 1 – Floresta 4671-972916

Bucich, Gustavo A.

Av. Santa Fe 3711 2° B – Palermo 4832-4207

Caffa, Maria Ines

Carlos Calvo 632 B – San Telmo 4361-2133

Cammi, Susana

Chacabuco 567. 4º Dpto 28. – San Telmo 4343-9218

Caputo, Josefina Alicia

Gregorio Araoz Alfaro 437 – Caballito 4901-4234

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta 5217-4000 (Lineas rotativas)

Cons. Odont. Talar Devoto

Pasaje Fco. Cuneo 2494 Pb – Deboto 4568-6345

Cordero, Alejandro

Pte. J.e.uriburu 1239 2° 9 – Recoleta 4823-6517

Cristaldi, Lionel Fernando

Aquino 5175 – Villa Lugano 4601-6569

Cuomo, Andrea Viviana

Isabel La Catolica 731.piso 1° B – Barracas 4301-4142

Cuomo, Salvador Roberto

Isabel La Catolica 731.piso 1° B – Barracas 4301-4142-domicilio 4302-1855

De Postiglione, Gabriela F

Av Cordoba 2465 9 D – Recoleta 4962-7386

Diaz, Javier

Paraguay 2342 7 C – Almagro 46397421/4961-1568

Dorronsoro, Ignacio Mario

Virrey Del Pino 2461 2° D – Belgrano 4784-504617

Fariña, Jorge P.

Av Cabildo 1277 4° C – Belgrano 4785-5879

Fernandez, Ricardo Javier

Olazabal 2879 7° B – Belgrano 4782-6923

Garcia Pereira, Lidia Beatriz

Jose Maria Moreno 326 2 Piso Dto. C – Caballito 4903-9384

Gelfman, Isidro Hector

Bahia Blanca 2544 Pb F – Villa del Parque 4567-1856

Gennarelli, Adriana

Castelli 376 4º E – Recoleta 4863-9043

Gomez, Jorge Pablo

San Juan 2343 P. 2 D – San Cristobal 4941-2364

Goñi, Eduardo

San Martin 617 5° E – Retiro 4311-7964 1544491317

Juarez Matorras, Edith

La Pampa 2132 Pb G – Belgrano 4788-4167

Junqueras, Susana

Cachimayo 11 9° C – Primera Junta 4432-3545

Kaiser, Adalberto E.

J.a.cabrera 4310 – Palermo Viejo 4770-9263

Kamianski, Marta Clotilde

Av. Rivadavia 2986 1º C – Almagro 4866-1733

Kilzi, Juan Carlos

Av Angel Gallardo 391 Pb “A” – Almagro : 4855-5201

Krywol, Natalia Alejandra

Olazabal 2879 7 B – Belgrano 4782-6923

Leon, Patricia Fernanda

San Pedrito 8 2 C – Floresta 4612-9039

Lijavetzky, Alfredo

Av.corrientes 4416 3° C – Almagro 4863-3642/4862-7495/4767-0784

Litwin, Ethel Marlene

Donato Alvarez 512 – Caballito Norte 4632-0020

Maes, Claudia Marcela

Aristobulo Del Valle 1650 Pb – Barracas 4301-5146

Malinowski, Olga Lilia

Av. Directorio 4535 – Parque Avellaneda 4683-1367

Manzano, Mercedes

Carlos Calvo 632 B – San Telmo 4361-2133

Masso, Noemi

Mariano Acha 3032 Pb 2 – Villa Urquiza 4544-7421

Moscatelli, Lidia Y Equipo

Olazabal 2879 7° B – Belgrano 4782-6923

Naranjo, Miguel A.

Roma 1020 – Liniers 4644-0647

Oyhamburu, Maria Cristina

Montevideo 581, 11º B – San Nicolas 4373-5878

Palermo, Patricia

Lamadrid 1546 3° B – Barracas 4301-3025

Pandolfelli, Juan Jose

Talcahuano 1155 2° 18 – Barrio Norte 4813-8582

Perez, Paul Fabian

Av. Cordoba 1646 2° “122” – Centro 4814-0334

Pregadio Depino, Guillermo

Av. Cabildo 3011 8º E – Nuñez 4702-7950/4797-0340

Raimondo, Roberto

Senillosa 220 1° d – Caballito 4903-5517/ 15-4972-9999

Re, Angel Antonio

Oliden 1332 – Mataderos 4635-8333

Realini, Alejandra

Aguero 2160 4 D – Barrio Norte 4827-5495 / 4805-5131/4547-377

Resnik, Guido

Anibal Troilo 918 – Almagro 4866-1318

Robinson, Maria Carolina

Fj Sta Maria De Oro 2727 2° “a” – Palermo 4774-4198-1544204154

Rodriguez Cortes, Enrique Guil

Juramento 2715 1° “g” – Belgrano 4783-8360

Sanchez, Carlos Daniel

T. M. Anchorena 1440 1 E – Barrio Norte 4821-2554

Santirosi, Silvina

Alvarez Thomas 1144 Pb – Chacarita 4551-4656

Sapienza, Miriam

Jose Bonifacio 1775 – Flores 4633-5743

Schvartz, Hipolita

Aranguren 2893 4° B – Flores 4611-3125

Sieli, Gloria Rosario

Av. Diaz Velez 4335 2º B – Almagro 4958-3000/3662

Snaider, Gustavo Gabriel

Av. Rivadavia 4370 9º C – Caballito 4983-6209

Solagna, Alfredo

Aranguren 1981 Pb 1° – Caballito Norte 4634-0938

Spezzi, Edgardo Ruben

Schmild 7250 – Mataderos 4687-4456

Sterchele, Adriana

Blanes 216 – La Boca 4300-7858

Suarez, Juan Antonio

Hidalgo 335 – Caballito 4903-1671

Tacconi, Susana Elsa

Pichincha 885 – Boedo 4942-9848/4807-5477

Trivero, Silvia

Avellaneda 3917 1° B – Floresta 4674-0784

Wischñevsky, Melina

Ventana 3892 1° Of 16 – Pompeya 4911-9594

Odontopediatria

Aeid, Maria Ines

Hidalgo 335 Pb 1 – Caballito 903-1671

Anile, Martha Del Rosario

Av. Castañares 5900 Esq. Rucci – Villa Lugano 601-1239

Bonelli, Mabel Nydia

F. Vallese 3620 Dpto 1 – Floresta 671-9729

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 517-4400 (Lineas rotativas)

Cristaldi, Lionel Fernando

Aquino 5175 – Villa Lugano 4601-6569

Fariña, Jorge P.

Av Cabildo 1277 4° C – Belgrano 4785-5879

Kamianski, Marta Clotilde

Av. Rivadavia 2986 1º C – Almagro 4866-1733

Maes, Claudia Marcela

Aristobulo Del Valle 1650 Pb – Barracas 4301-5146

Moscatelli, Lidia Y Equipo

Olazabal 2879 7° B – Belgrano 4782-6923

Pascual, Rodolfo

Chacabuco 567, 4º 28 – San Telmo 4343-9218

Raymundo, Eva

Rodriguez Peña 367º “c” – Congreso 4374-3332

Sieli, Gloria Rosario

Av. Diaz Velez 4335 2º B – Almagro 4958-3000/3662

Wischñevsky, Melina

Ventana 3892 1 Of 16 – Pompeya 4911-9594

Cirugía

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta

5217-4400 (Lineas rotativas)

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta 5217-4000 (Lineas rotativas)

Maes, Claudia Marcela

Aristobulo Del Valle 1650 Pb – Barracas 4301-5146

Endodoncia

Aeid, Maria Ines

Hidalgo 335 Pb 1 – Caballito 4903-1671

Alegre, Pedro Alfredo

Pichincha 885 – Boedo 4942-9848/4807-5477

Aon, Horacio Hector

Santa Fe 5099 2° B – Pacifico 4771-6763

Araujo, Maria Luisa

Riobamba 340 5 B – Congreso 4952-1546 / 4372-7766

Asulay, Claudio Leon

Paysandu 1664 – Caballito Sur 4581-8874

Cammi, Susana

4343-9218

Chacabuco 567. 4º Dpto 28. – San Telmo

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta 5217-4000 (Lineas rotativas)

Cristaldi, Lionel Fernando

Aquino 5175 – Villa Lugano 4601-6569

De Postiglione, Gabriela F

Av Cordoba 2465 9 D – Recoleta 4962-7386

Garcia Pereira, Lidia Beatriz

Jose Maria Moreno 326 2 Piso Dto. C – Caballito 4903-9384

Gennarelli, Adriana

Castelli 376 4º E – Recoleta 4863-9043

Goñi, Eduardo

San Martin 617 5 E – Retiro 4311-7964 1544491317

Kazlauskas, Monica

Tinogasta 3035 – Villa del Parque 4501-9978

Kilzi, Juan Carlos

Av Angel Gallardo 391 Pb “A” – Almagro 4855-5201

Moscatelli, Lidia Y Equipo

Olazabal 2879 7° B – Belgrano 4782-6923

Renversade, Patricia

Ramon Falcon 6355 – P.b. – Liniers 4641-3153

Resnik, Guido

Anibal Troilo 918 – Almagro 4866-1318

Riccitelli, Silvia Laura

Paraguay 2028 3° 17 – Facultad de Medicina 4961-4166

Robinson, Maria Carolina

Fj Sta Maria De Oro 2727 2° “A” – Palermo 4774-4198-1544204154

Sanchez, Carlos Daniel

T. M. Anchorena 1440 1° E – Barrio Norte 4821-2554

Sapienza, Miriam

Jose Bonifacio 1775 – Flores 4633-5743

Sieli, Gloria Rosario

Av. Diaz Velez 4335 2º B – Almagro 4958-3000/3662

Trivero, Silvia

Avellaneda 3917 1° B – Floresta 4674-0784

Wischñevsky, Melina

Ventana 3892 1° Of 16 – Pompeya 4911-9594

Endodoncia Sistema Cerrado

Juarez Matorras, Edith

La Pampa 2132 Pb G – Belgrano 4788-4167

Rodriguez Cortes, Enrique Guil

Juramento 2715 1° “g” – Belgrano 4783-8360

Solagna, Alfredo

Aranguren 1981 Pb 1 – Caballito Norte 4634-0938

Estomatología

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta

5217-4400 (Lineas rotativas)

Ortodoncia

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 -Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Ortopedia

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Ortodoncia Adultos

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta 5217-4000 (Lineas rotativas)

Periodoncia

Aeid, Maria Ines

Hidalgo 335 Pb 1 – Caballito 4903-1671

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta

5217-4000 (Lineas rotativas)

Cordero, Alejandro

Pte. J.e.uriburu 1239 2° 9 – Recoleta 4823-6517

Cristaldi, Lionel Fern

Aquino 5175 – Villa Lugano 4601-6569

Cuomo, Andrea Viviana

Isabel La Catolica 731.piso 1 B – Barracas 4301-4142

Fernandez, Ricardo Javier

Olazabal 2879 7° B – Belgrano 4782-6923

Krywol, Natalia Alejandra

Olazabal 2879 7° B – Belgrano 4782-6923

Saullo, Martin Gabriel

Riobamba 340 5° B – Congreso 4952-1546 / 4372-7766

Walter, Laura Alicia

Virrey Del Pino 2461 2° d – Belgrano 4784-5046

Radiología

Barbazan, Elia

Malvinas Argentinas 104 1° A – Flores 4431-7783 / 4433-0745

Clinica Ayacucho

5217-4400 (Lineas rotativas) Ayacucho 1314 – Recoleta

Odontología Pacientes de Alto Riesgo

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Reyes, Luis Maria

Azcuenaga 797 Piso 5 Dpto B – Recoleta 4951-5524

Odontología Capacidades Especiales

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Ortodoncia niños de 9 A 17 Años / Odontogeriatría

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Prestadores OSPIQYP – Zona Oeste

Centros de Orientación:

Delegación Marcos Paz: Avellaneda 2057 – Marcos Paz/

0220-4770561

Delegación Morón:San Martin 378 – Morón

4483-3985

Clínicas y Sanatorios Médicos

.

Clínica Marcelo Tachella – Haedo

Av. Segunda Rivadavia 15577 – Haedo

4443-2819/ 4460-9000 (Líneas Rotativas)/ 4443-2813 /2818

Consultorios en especialidades médicas, estudios de baja y media complejidad. Guardia las 24 hs. Adultos y pediatría (neurólogo infantil).. Laboratorio.

Clínica Figueroa Paredes- Isidro Casanova

Dante Alighieri 3637 y Ruta 3 – Isidro Casanova

4480-2582 /4480-2500

Consultorios en especialidades médicas, estudios de baja y mediana complejidad.Adultos, pediatría y obstetricia (cardiologo infantil).Guardia las 24 hs.

Clínica Figueroa Paredes – Laferrere

Av. Juan M. Rosas 10841- Laferrere

4480-2500

Consultorios en especialidades médicas, maternidad, pediatría.

Guardia las 24 hs

Sanatorio Figueroa Paredes – Mariano Acosta

Tres Sargentos 540 – Mariano Acosta

(0220) 499-8157 / 499-6262

Consultorios en especialidades médicas, estudios de baja y mediana complejidad. Adultos y pediatría. Guardia las 24 hs.

Clinica Indarte S. A.

Almafuerte 3240 -San Justo

4441- 0890 /99 4651-4112/6924

Atención ambulatoria e internación. UTI Adultos. Consultorios externos.

Clinica pediátrica. Guardia las 24 hs.

 

Clínica Privada Centro

Av. España 352 – Gral. Rodríguez

Tel: 0237 484-1657

 

Clinica Privada del Sagrado Corazón de Hurlingham

Ricchieri 1634 – Hurlingham

4665-0817/1920

Especialidades médicas: endocrinología,, flebología, hematología, infectología, urología etc.

Sanatorio General Sarmiento

Pte Perón 1796 – (1663) San Miguel

4469-7300

Guardia las 24 hs

Especialidades Médicas: Alergia, anatomía patológica, dermatología, endocrinología, endoscopías, estudios electrofisiológicos, flebología, foniatría, fonoaudiología, gastroenterología, gastroenterología infantil, ginecología, hematología. hemodinamia, infectología, kinesiología, nefrología, neonatología,neumonología infantil, neurología, neurologia infantil, nutricionista, oftalmología, otorrinolaringología, pediatría, psicología infantil, psiquiatría, traumatología, urología. Diagnóstico por Imágenes.Laboratorio general.Cirugías e internaciones.

Instituto Médico Aguero

Azul 1831 – Morón

4645-9000 . Central de turnos: 0810-999-9700 (Lunes a viernes de 8 a 16 hs)
Atención ambulatoria e internación adultos y pediátricos.
Especialidades: clinica médica, alergia, anestesiología adultos y pediátricos, gastroenterología, urología, neumonología, oftalmología, otorrinolaringología, anatomía patológica, cardiología, kinesiología.
Prácticas ambulatorias: Radiografías, ecografías, laboratorio. ECG. Ecodoppler. Tac son y sin contraste. RMN.

ZENTRUM Prestaciones Medicas S.A.

Tucuman 2301. San Martin

4755-0071/ 6715
Atención y prácticas ambulatorias.
Especialidades Médicas: Clinica médica. cardiología, ginecología, traumatología, oftalmología, fonoaudiología.

Diagnóstico por imagen

Prevenir Vida

Sarmiento 2081 – Marcos Paz

(0220) 4770926

Cidi Group

España 1159 – San Miguel

4667-6376 /6270

Servicio de Hemodiálisis

Fresenius Medical Care – Centro de Diálisis

(Con derivación de la Obra Social)

Domicilio legal: Arenales 707 – 3 Piso.

4130-1000

Cobertura en todo el país

San Martín

Francia 3949

4897-7739

Tres de Febrero

Hipolito Vieytes 371

4488-8057

Ortopedias

Comunicarse con la Obra Social – Sede Central

4384-5700 Sector Compras

Odontología – Red CONSULMED

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicos deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo

  • SIN COSEGUROS

URGENCIAS ODONTOLOGICAS: Atención telefónica las 24 horas.

Guardias diurnas y nocturnas, atenciones domiciliarias programadas. TEL. 4217-4400

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Gran Buenos Aires – Zona Oeste

CENTRO COORDINADOR

5217-4400 (Lineas rotativas)

Odontologia General

Centro Oeste – URGENCIAS LAS

Av. de Mayo 1598 – Ramos Mejía HS:4654-1412

Do Campo, Cecilia

Isabel de Pardo 3665 – Caastelar – 4692-2249

Martinez, Mónica

Martin irigoyen 488 – 1oficina 4 – Castelar 4623-6160

Pribila, Verónica

Carlos Casares 1017 – 1D Castelar 4483-6013

Vesicovo, Virginia

Almafuerte 2560-1 piso dpto 2-Castelar 4483-1816

De Martino, Norberto

Saavedra 3303 – Ciudadekla –4853-7070

Mirson, Beatriz

Av- Rivadavia 16456 – 3e – Haedo Sur 4443-5179

Corso Antonio

José María Paz 1168 – Ituzaingo – 4623-3524

Fernandez, Roberto

Zufriategui 730 dto 1 – Ituzaingo 4861 – 2439

Garcia, Silvina

Rivadavia 21434 – Ituzaingo –4624-4093

Gigliotti, Silvia

Zufriategui 730 dpto 1 4861-2439

Rundo, Berta

Av. San Martin 2985 -Lomas del Mirador 4484-1817

Pellegrini, Silvia

Catriel 5729 – La Tablada 4655-3353

Cioffi Marcela

Independencia 1354 – Merlo 0220-4824734

Gonzalez, Alejandra

Av. Evita 2851 – Moreno 0237-4635467

Bravo, Monica

French 322 – Morón – 4627-6392

Galvan Appez, Roberto

A. Brown 1011 – A y B – Moron – 4627-6392

Odontopediatria

Martinez, Mónica

Martin irigoyen 488 – 1oficina 4 – Castelar 4623-6160

Rundo, Berta

Av. San Martin 2985 -Lomas del Mirador 4484-1817

Iglesias, Virginia

Salta 138 – 3a- Morón 4483-4028

Centro Oeste

Av. de Mayo 1598 – Ramos Mejía 4654-1412

Cirugia

Corso Antonio

José María Paz 1168 – Ituzaingo – 4623-3524

Centro Oeste

Av. de Mayo 1598 – Ramos Mejía 4654-1412

Bente, Rubén

Boulogne sur mer 998- P 1 B 4442+3823

Endodoncia

Pribila, Verónica

Carlos Casares 1017 – 1D Castelar 4483-6013

De Martino, Norberto

Saavedra 3303 – Ciudadekla –4853-7070

Corso Antonio

José María Paz 1168 – Ituzaingo – 4623-3524

Nobua, Eduardo

Maiou 823 – Merlo 0220- 4823872

Galvan Appez, Roberto

A. Brown 1011 – A y B – Moron – 4627-6392

Iglesias, Virginia

Salta 138 – 3a- Morón 4483-4028

Perodinasi, Claudia

Rivadavia 17608 PB Morón – 4483-5595 / 4489-3352

Gonzalez Guillermo

Guemes 40 3E – Ramos Mejía 4654-7294

Periodoncia

Corso Antonio

José María Paz 1168 – Ituzaingo – 4623-3524

Gigliotti, Silvia

Zufriategui 730 dpto 1 4861-2439

Graiño, Adriana

Zufriategui 730 dto 1 – Ituzaingo 4861 – 2439

Centro Oeste

Av. de Mayo 1598 – Ramos Mejía 4654-1412

Radiología

Instituto Radiologico Sirolli

Jose Maria Paz 1144 1Piso Ituzaingó 4624-1963

Fijtman, Gabriela

Rosales 380 – Ramos Mejía 4469-0256

Gonzalez Guillermo

Guemes 40 3E -Ramos Mejía 4654-7294

Prestadores de OSPIQYP – Zona Norte

Centro de Orientación

Delegación Regional San Martin : Moreno 3597 entre Bonifacini y Sarmiento

4753-5951 / 4755-8503 fax

Clínicas Médicas

Centro de Salud Mariano Pelliza

Echeverría 3150 (Panamericana y Pelliza) – Olivos

4756-4440 /43, 4721-0281

Consultorios en especialidades médicas, estudios de baja, mediana y alta complejidad. Adultos y pediatría. Guardia las 24 hs

Clínica Nuestra Señora de Fátima de Escobar

Spadaccini 1084 – Escobar

(03488) 421000

Consultorios externos de especialidades médicas.Adultos y pediatría (gastroenterólogo infantil, estimulación tenprana)

Guardia las 24 hs.

Clínica Fátima de Pilar

Vergani 830 – Pilar

(02322) 420789/420303/420395 Guardia las 24 hs.

Consultorios externos de especialidades médicas. Adultos y pediatría.

Zentrum

 

Dir: San Lorenzo 3391 (Frente al Liceo Militar)

Tel: 4768-9253 // 4764-6111

Sanatorio General Sarmiento

Pte Perón 1796– (1663) San Miguel

4469-7300 Guardia las 24 hs

Especialidades Médicas: Alergia, anatomía patológica, dermatología, endocrinología, endoscopías, estudios electrofisiológicos, flebología, foniatría, fonoaudiología, gastroenterología, gastroenterología infantil, ginecología, hematología. hemodinamia, infectología, kinesiología, nefrología, neonatología,neumonología infantil, neurología, neurologia infantil, nutricionista, oftalmología, otorrinolaringología, pediatría, psicología infantil, psiquiatría, traumatología, urología. Diagnóstico por Imágenes.Laboratorio general.Cirugías e internaciones.

Centro Médico El Talar

Ruta 197 y Panamericana 1618 – El Talar – Tigre

4726-8000

Guardia 24 hs. Atención Ambulatoria e Internación.

Diagnóstico por imagen – Laboratorio

Diagnostico Ecografico Integral

Lorenzo Lopez 838 –Pilar

(02322) 431810

Lab Net Bioquimica Acrediata SRL

Belgrano 452 –Pilar

(0230) 4429603

MAS Centro Medico

11 de Septiembre 464 – Pilar

(0230) 4428135/4422060

Preventus SRL

Lorenzo Lopez 838 –Pilar

(02322) 431810

Servicio de Hemodialisis

SE.NE.MI – Nefrología Argentina

(Con derivación de la Obra Social)

Belgrano 810 – Pilar

(02322) 428335/ 433332 / 433336

Fresenius – Centro de Diálisis

(Con derivación de la Obra Social)

Ameghino 345. Escobar

(03488) 428003

Odontología – Red CONSULMED

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicos deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo

  • SIN COSEGUROS

URGENCIAS ODONTOLOGICAS: Atención telefónica las 24 horas.

Guardias diurnas y nocturnas, atenciones domiciliarias programadas. TEL. 4217-4400

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Gran Buenos Aires – Zona Norte

Odontologia General

Cubilla Miltos, Danny

Los Ceibos 1448 – Villa Adelina 4766-8610

Erra, Gladys

J.M. Estrada 2306- Olivos Oeste 4790-5942

Fanelli, Victor Hugo

Jose Hernandez 5563 – Carapachay 4756-6938

Fasano, Miguel Alejandro

Lynch 22 – Grand Bourg 02320-440533

Fernandez, Gerardo

Belgrano 414 – Pilar 02322-421186

Garcia, Carlos Alberto

Gral. Campos 336 – Tigre 4749-4597

Guber, Marcelo

Ucrania 1588 – Villa Adelina 4763-1867/4766-9734

Iturrieta, Eduardo

Alte. Brown 1337 – San Fernando 4744-3527

Lopez, Maria Del Carmen

Gral Mosconi 446 -Beccar 4747-7877/4743-3321

Martin Irigoyen, Horacio

Tte.gral Peron 2885 – Victoria 4744-4308

Medus, Cristina Elisa

Fdo De La Legua 1065 – Martinez 4717-1841

Nieva, Carlos Alberto

Av. Cazon 843 1º Piso – Tigre 4731-0499

Odonto Quality

Belgrano 351 Pb 1 – San Isidro 4742-3777

Oses, Carlos

Av. Maipu 3629 Pb. Dpto “A” – La Lucila 4799-1685

Ossa Gomez, Sandra

Santa Fe 330 – Acasusso 4743-1630

Piedra, Maria Del Valle

Diego Palma 463 2° C – San Isidro 4732-3064 Fax 4743-4598

Piedra, Maria Del Valle

Diego Palma 463 2º C – San Isidro 4732-3064

Rodriguez, Maria Cecilia

Buschiazzo 1430 – Don Torcuato 4741-8445

Sanchez Del Roscio, Hernan

Hipolito Yrigoyen 92 – Martinez 4792-3193

Serantes, Adriana

España 10 1*d – Tigre4731-9369

Sosa, Oscar

Acassuso 654 Pb 1 – San Isidro 4743-0632

Vianello, Juan

Fdo De La Legua 1065 -Martinez 4717-1841

Zager Sandra Patricia

Matheu 1961 – Boulogne Sur Mer 4737-5425

Zager, Gustavo

Matheu 1961 – Boulogne Sur Mer 4737-5425

Odontopediatria

Andrussen, Alejandro

Mariano Pelliza 2075 – Olivos 4790-6119

Bianchi, Maria Cecilia

J.b.justo 189 – Beccar 4743-8823

Cons. Odont. Talar

Ruta 197 2331 1* Esq. Francia – El Talar De Pacheco 4736-0425

Galan, Marina

Cordoba 835 Dto. A – Martinez 4792-2730

Lopez, Maria Del Carmen

Gral Mosconi 446 – Beccar 4747-7877/4743-3321

Odonto Quality

Belgrano 351 Pb 1 – San Isidro 4742-3777

Ossa Gomez, Sandra

Santa Fe 330 – Acasusso 4743-1630

Perez Calderon, Graciela

Fdo De La Legua 1065 – Martinez 4717-1841

Piedra, Maria Del Valle

Diego Palma 463 2° C – San Isidro 4732-3064 Fax 4743-4598

Rodriguez, Maria Cecilia

Buschiazzo 1430 – Don Torcuato 4741-8445

Zager Sandra Patricia

Matheu 1961 – Boulogne Sur Mer 4737-5425

Zager, Gustavo

Matheu 1961 – Boulogne Sur Mer 4737-5425

Cirugia

Odont. Integral Martinez

Gral Alvear 47 – Martinez 4733-0717 / 6644

Odonto Quality

Belgrano 351 Pb 1 – San Isidro 4742-3777

Oses, Carlos

Av. Maipu 3629 Pb. Dpto “a” – La Lucila 4799-1685

Endodoncia

Cons. Odont. Talar

Ruta 197 2331 1* Esq. Francia – El Talar De Pacheco 4736-0425

Nieva, Carlos Alberto

Av. Cazon 843 1º Piso – Tigre

Odont. Integral Martinez

Gral Alvear 47 – Martinez 4733-0717 / 6644

Odonto Quality

Belgrano 351 Pb 1 – San Isidro 4742-3777

Perez Calderon, Graciela

Pringles 3858 – 4742-3777 / 4760-8122

Perez Calderon, Graciela

Fdo De La Legua 1065 – Martinez 4717-1841

Zager Sandra Patricia

Matheu 1961 – Boulogne Sur Mer 4737-5425

Zager, Gustavo

Matheu 1961 – Boulogne Sur Mer 4737-5425

Endodoncia Sistema Cerrado

Cava, Eduardo

Santa Fe 1938 2* D – Martinez 4792-9005

Sosa, Oscar

Acassuso 654 Pb 1 – San Isidro 4743-0632

Periodoncia

Odont. Integral Martinez

Gral Alvear 47 – Martinez 4733-0717 / 6644

Ossa Gomez, Sandra

Santa Fe 330 – Acasusso 4743-1630

Prestadores OSPIQYP – Zona Sur

Centros de Orientación:

Delegación Regional Avellaneda: Suarez 80 – Avellaneda 4204-2060/4204-5655

Delegación Regional Florencio Varela: Lavalle 126 – Florencio Varela 4237-1833 (tel/fax)

Delegación Regional La Plata: Calle 13 nro. 723 Piso 3 of. 4 – La Plata fax:0221-4223159

Delegación Regional Monte Grande: Arana 225 (1842) Monte Grande 4296-0613

Clínicas y Sanatorios Médicos

Clínica Materno Infantil Quilmes

Brandsen 128 – Quilmes

4257-3136/3137/4919

Consultorios médicos: maternidad y pediatría ( neurologia y traumatología infantil) Internación en neonatología. Guardia las 24 hs.

Clinica Privada Banfield (Psiquiatría – Psicología)

Azara 1780 – ( 1828) Banfield

4242-2862/ 7389

Guardia. Atención ambulatoria. Hospital de dia. Internaciones.

Clínica Brandzen

Brandsen 128 – Quilmes

4257-3136/3137/4919

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Clínica Nuestra Sra. De la Dulce Espera- Sarandi

Ferré 521 – Sarandí

4205-7100

Consultorios en especialidades médicas..Guardia las 24 hs.

Pagina web: www.facebook.com/clinicantra.sra.deladulceespera

Clínica Privada Ranelagh

Cam Gral. Belgrano km. 28500 N° 4786 – Ranelagh

4223-0990

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Sanatorio 24 de Septiembre

Estanislao Zeballos 1491 / Coronel Suárez 80 – Avellaneda

4204-2068 / 4204-2069 / 4204-2060 /4265-0379

Consultorios en especialidades médicas, laboratorio de análisis clínicos, radiografías, ecografías, mamografías, y TAC. Internación general Adultos y UTI. Cirugías laparoscópicas, artroscopías. Guardia las 24 hs.

Sanatorio Bernal

Av. San Martín 572 – Bernal

4229-4600/4646

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Laboratorio, radiografías, ecografías, ecg, ecodoppler, mamografías, TAC, RMN.

Sanatorio Nuevos Aires SA

G.Garddini 1335 – Tristan Suarez

4386-1936

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Clínica Privada Estrella Instituto de Maternidad y Cirugía

Bruzzone 687/685 -(1842) Monte Grande

4290-7453 / 4290-9773

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Instituto Central de Medicina- La Plata

Calle 43 Nº581 e/6 y 7 – La Plata

(0221) 482-5566 / 423-1099 / 423-1142

Consultorios en especialidades médicas: maternidad, pediatría. Internación. Guardia las 24 hs.

Clínica Privada Centro – La Plata

Calle 12Nro. 761

(0221) 4250660

Consultorio externos de especialidades médicas e internación. Guardia las 24hs.

Policonsultorios CEM Lomas de Zamora

Av. Hipólito Yrigoyen 9175/77 – Lomas de Zamora – :4243-4135 /4292-9546

Consultorios en especialidades médicas, laboratorio de análisis clínicos, radiografías, ecografías.

Policonsultorios CEM Monte Grande

Vicente López 265 – Monte Grande – 4367-6300

Consultorios en especialidades.médica, laboratorio de análisis clínicos, radiografías, ecografías.

Policonsultorios CEM Monte Grande (2)

Azcuénaga 546 – Monte Grande – :4290-4460

Consultorios en especialidades médicas, laboratorio de análisis clínicos, radiografías, ecografías.

Policonsultorios CEMMA – Lavallol

Doyhenard 208 – Lavallol (1836) 4298-8373

Especialidades médicas : Clinica médica, pediatria, cardiología, traumatologia, ginecologia, obstetricia, alergia, dermatología, gastroenterología, neurología, psicologia, diabetologia, endocrinologia, psicopedagogía, kinesiología, fonoaudiología. Ecografías, mamografías, laboratorio.

Centro de Ojos Lanús
Del Valle Iberlucea 3075 - (1824) 
4241-6567/ 4240-6549
Página web: www.ojoslanus.com.ar
Consultas, prácticas e intervenciones quirúrgicas

Diagnóstico por imagen

DIAGMED – La Plata

Calle 7 nro. 7 nro. 1486 -(1900) La Plata

(0221) 4836700

Diagnóstico por Imágenes.

RADIOMED

Alberdi N° 3172 - Florencio Varela 
4255-0670 / 4287-4601  
Mitre 268- Florencio Varela
4355-0329
*CENTRO DE ALTA COMPLEJIDAD FLORENCIO VARELA S.R.L*

Servicio de Hemodialisis

Fresenius Medical Care – Centro de Diálisis

(Con derivación de la Obra Social)

Domicilio legal: Arenales 707 – 3 Piso.

4130-1000

Cobertura en todo el país

Avellaneda

Av. Belgrano 848/852

4222-6960/6486

 

Odontología – Red CONSULMED

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicos deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo

  • SIN COSEGUROS

URGENCIAS ODONTOLOGICAS: Atención telefónica las 24 horas.

Guardias diurnas y nocturnas, atenciones domiciliarias programadas. TEL. 4217-4400

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Gran Buenos Aires – Zona Sur

CENTRO COORDINADOR

5217-4400 (Lineas rotativas)

Odontologia General

Altuna, Norma Clara

Carlos Gardel 335 -Lanús Oeste : 4240-9957

Alzugaray, Viviana

Mitre 95 P.1 Dpto.”b” – Florencio Varela : 4287-7449

Andrade, Alcira Susana

Godoy Cruz 145 – Banfield :4242-1231

Artola, Viviana

Av San Martin 2476 – Florencio Varela : 4255-4975

Berardi, Gabriel

Av. Mitre 1745 – Avellaneda : 4203-1342

Blanchard, Silvia

Mariano Moreno 603 – Wilde : 4207-0309

Bochicchio, Miriam

Gazcon 213 – Banfield : 4248-4164

Bonacci, Susana Beatriz

Dorrego 170 Chalet N* 1 – Jose Marmol :4293-3145

Bragoni, Patricia

Carlos Pellegrini 326 – Quilmes Oeste :4253-1032

Bravo, Julio E.

Lebensohn 707 – Avellaneda :4222-4520

Cajal, Roberto

De Pinedo 16 – Bernal :4252-5230

Camesana, Graciela Beatriz

San Martin 1460 – Banfield : 4242-4932

Capuozzo, Lidia

9 De Julio 152 3º B -Avellaneda : 4222-3707

Carballo, Vilma Adelina

Dorrego 1754 – Avellaneda : 4203-6348

Carballo, Vilma Adelina

Dorrego 1754 -Avellaneda : 4203-6348

Centro Med Odont Santa Elena

Av Cnel De La Serna 111 – Gerli :4265-1275 / 4204-7121

Centro Odont De Especialidades

Av. H. Yrigoyen 8419 – Lomas De Zamora :4245-1726

Chichisola, Viviana

Ricardo Rojas 1062 – Burzaco :4299-7042

Clinica Dr. Frieiro

Bolivia 487 – Lanus Oeste :4247-2551

Colla Sabrina Paula

Loria 402 2 B – Lomas De Zamora :4292-4637

Cruz, Gustavo Javier

Ricardo Rojas 1008 1* 4 – Burzaco : 4238-6765

Ctro. Odontologico Sur

Warnes 2588 – Lanus Oeste : 4208-727

Cueva, Ines

Derqui 1650 – Quilmes Este : 4254-1713

Davies, Myriam Elizabeth

Av. Mitre 6592 4* – Wilde : 4207-2740

Davila, Emilia Angela

Av. Belgrano 5925 – Wilde : 4206-1099

De Vicenzo, Pablo

Calle 13 N° 4636 – Berazategui : :4216-3942

Dempf, Romina

Alvear 391 – Quilmes Este :4253-1548

Echeverria, Silvia

Av. Belgrano 5862 – Wilde :4207-6154

Echeverria, Silvia

Boedo 672 E/ayacucho Y Chacabuco – Bernal : 4252-2986

Espinosa, Alicia

Manuel Castro 1981 – Banfield :4242-4065FAX42494567-4572

Espinosa, Alicia

A Del Valle 254 Pb – Lanus Oeste : 4241-7399

Fainboim, Javier Marcelo

Cavour 3006 1* A – Lanus Oeste : 4249-5590

Fainstein, Gustavo

Colombres 302 – Lomas De Zamora :4243-0492

Fernandez, Silvia Monica

Lavalle 486 – Bernal :4252-9991

Fernandez, Silvia Monica

Honduras 5236 – Ezpeleta : 4226-4765

Ferrer, Sebastian

Av. Mitre 6505, 11 “d” – Wilde : 4353-3147

Fiallega, Daniela Silvia

L. N. Alem 380 – Florencio Varela : 4237-6274

Franzosi, Patricia

Nicandro Rodriguez 229 – San Vicente : 02225-481702

Frontali, Marta

Mitre 6505 3* F – Wilde : 4253-7372 / 4227-9440

Galvan, Patricia

San Martin 981 Pb A – Avellaneda :4222-6433

Geretto, Luis M.

Humberto Primo 958 – Burzaco : 4299-1288

Gp Odontologia Srl

Boedo 420 1º 9 – Lomas De Zamora :4245-1696 / 4292-4449

Lapadula, Jose Ignacio

Machado 346 – Llavallol : 4231-0730

Lewin, Edgardo

Rosales 920 – Adrogue : 4294-9551

Lewin, Marcelo

Rosales 928 – Adrogue : 4294-9551

Marinelli, Ricardo

San Lorenzo 4072 – Remedios De Escalada : 4202-4679

Marinelli, Ricardo

Calle 5, Manz. C, C 17 – B. D’onori – Claypole : 4268-3138

Mendez Ernesto

Luzuriaga 600 – Llavallol : 4231-8577

Odontologia Integral Avellaneda

Alsina 90 2 Piso Esq. S. Martin – Avellaneda : 4201-7195

Odontologia Integral Lomas

Pellegrini 17 B – Lomas De Zamora : 4292-3574

Orsi, Estela

Laprida 767 P.b. – Lomas De Zamora : 4244-0059/ 4477-6308

Pinola, Fernando Gabriel

San Martin 935 P. Baja A – Avellaneda : 4222-6470

Plaquin, Claudia

Mitre 95 P.1 Dto.”b” – Florencio Varela : 4287-7449

Pradas, Marcela Elizabeth

Alsina 196 – Quilmes Este : 4257-2942

Prodonto Asistencia Odont Inte

Fabian Onsari 8 1° Depto 3 – Wilde : 4206-3429/4227-5143)

Prodonto Asistencia Odont Inte

25 De Mayo 129 9 A – Avellaneda : 4201-4562

Rando Alicia

Calle 141 Nº 2388 – Berazategui : 4216-4005

Rapetti, Angel C

Juncal 1204 – Temperley : 4244-0094

Rey, Maria Isabel

Av. Meeks 15 P. 3 Cons 19 – Lomas De Zamora : 4245-6898

Rosa, Mirta Susana

Av Dardo Rocha 4353 – Ranelagh : 4258-2971

Saez, Stella

Av. H. Yrigoyen 8353 10 B – Lomas De Zamora : 4244-5311

Sanchez, Gloria Susana H.

San Isidro 5740 – Wilde :4206-3970

Yoshida, Sebastian

Av. Calchaqui Nº 584 – Berazategui : 4275-6975

Odontopediatria

Carballo, Vilma Adelina

Dorrego 1754 – Avellaneda : 4203-6348

Centro Odont De Especialidades

Av. H. Yrigoyen 8419 – Lomas De Zamora : 4245-1726

Clinica Dr. Frieiro

Bolivia 487 – Lanus Oeste : 4247-2551

Cueva, Ines

Derqui 1650 – Quilmes Este : 4254-1713

Cueva, Ines

Derqui 1650 – Quilmes Este :4254-1713

Davila, Emilia Angela

Av. Belgrano 5925 – Wilde : 4206-1099

Kantemiroff, Sonia

Quintana 950 – Adrogue : 4294-6846

Odontologia Integral Avellaneda

Alsina 90 2 Piso Esq. S. Martin – Avellaneda :4201-7195

Odontologia Integral Lomas

Pellegrini 17 B – Lomas De Zamora : 4292-3574

Orsi, Estela

Laprida 767 P.b. – Lomas De Zamora : 4244-0059/ 4477-6308

Pinola, Fernando Gabriel

San Martin 935 P. Baja A – Avellaneda : 4222-6470

Rando Alicia

Calle 141 Nº 2388 – Berazategui : 4216-4005

Rosa, Mirta Susana

Av Dardo Rocha 4353 -Ranelagh : 4258-2971

Schteinschnaider, Tamara

Av Garibaldi 375 – Lomas De Zamora 4244-6412

Yoshida, Sebastian

Av. Calchaqui Nº 584 – Berazategui :4275-6975

Cirugia

Gp Odontologia Srl

Boedo 420 1º 9 – Lomas De Zamora :4245-1696

Oprin

España 13 1° A – Lomas De Zamora :4243-0492

Perez Roberto Fernando

Hipolito Irigoyen 516 1 Piso Of 1y2 – Quilmes Oeste : 4253-7118

Pinola, Fernando Gabriel

San Martin 935 P. Baja A – Avellaneda : 4222-6470

Rando Alicia

Calle 141 Nº 2388 – Berazategui : 4216-4005

Endodoncia

Bravo, Julio E.

Lebensohn 707 – Avellaneda : 4222-4520

Cabrera, Diego Alejandro

Hipolito Yrigoyen 11 – Quilmes Este : 4224-5783

Camesana, Graciela Beatriz

San Martin 1460 – Banfield : 4242-4932

Centro Med Odont Santa Elena

Av Cnel De La Serna 111 – Gerli :4265-1275 / 4204-7121

Clinica Dr. Frieiro

Bolivia 487 – Lanus Oeste :4247-2551

Espinosa, Alicia

A Del Valle 254 Pb – Lanus Oeste : 4241-7399

Gp Odontologia Srl

Boedo 420 1º 9 – Lomas De Zamora : 4245-1696 / 4292-4449

Kligman, Eleonor Sara

Loria 409 3° A – Lomas De Zamora : 4245-9582

Odontologia Integral Avellaned

Alsina 90 2 Piso Esq. S. Martin – Avellaneda : 4201-7195

Odontologia Integral Lomas

Pellegrini 17 B – Lomas De Zamora : 4292-3574

Pinola, Fernando Gabriel

San Martin 935 P. Baja A – Avellaneda : 4222-6470

Pradas, Marcela Elizabeth

Alsina 196 – Quilmes Este :4257-2942

Rando Alicia

Calle 141 Nº 2388 – Berazategui : 4216-4005

Rosa, Mirta Susana

Av Dardo Rocha 4353 – Ranelagh : 4258-2971

Siscar Tatiana Marina

Del Valle Iberlucea 4608 1 “9” – Remedios De Escalada : 4202-4811

Endodoncia Sistema Cerrado

Chichisola, Viviana

Ricardo Rojas 1062 – Burzaco : 4299-7042

Periodoncia

Centro Odont De Especialidades

Av. H. Yrigoyen 8419 – Lomas De Zamora :4245-1726

Radiologia

Inst Rad Dentomaxilofacial Sa

9 De Julio 64 2 A – Avellaneda : 4222-5553

Meola, Arnoldo

Av Calchaqui 4508 – Quilmes Oeste : 4210-0079

Meola, Arnoldo

Calle 149 N° 1547 – Berazategui : 4256-0693

Roenthal Inst. Radiologico

Margarita Weild 1435 – Lanus Este : 4225-6800/4247-6404

Roenthal Inst. Radiologico

Diagonal Brown 1413 – Adrogue :4293-9656

Rayos Panoramic

Calle 9 N° 614 E / 44 Y 45 – La Plata : 0221-4243758

Gp Odontologia Srl

Boedo 420 1º 9 – Lomas de Zamora: 4245-1696 /4292-4449

Odontologia Integral Avellaneda

Alsina 90 2 Piso Esq. S. Martin – Avellaneda : 4201-7195

Odontología en La Plata

Odonthos

Calle 43 E/ 5 Y 6 N° 525 – La Plata : 0221-4235764

Plot, Cesar

Calle 7 N° 560 Pb A – La Plata : 0221-4828028

Odontologia General.Odontopediatria.Cirugia.Ortodoncia.Periodoncia

Radiologia

Rayos Panoramic

Calle 9 N° 614 E / 44 Y 45 – La Plata : 0221-4243758

Listado de Prestadores. Delegaciones interior del país

Provincia de Buenos Aires

Delegación Regional de Bahia Blanca

Centro de Orientación; 0810-3337-2583

Hospital Regional Español

Estomba 571

(8000) Bahia Blanca  (0291) 459 5555

Todas las especialidades. Internación. Cirugías.

Farmacia de Red Compañia de Servicios Farmaceuticos

Farmacia Chistik

Vieytes 1460  (0291) 4520953 / 1889

Optica de Red Hipervisión

San Martin 216 – Galeria Visión 2000 – Local 94  (0291) 4517673

Delegación Regional de Baradero

Centro de Orientación

Delegación: Rodriguez 808

(2942) Baradero

03329-480473

Clinicas y Sanatorios

Sanatorio OSPREM

R. Simon 910 03329- 480108

Atención ambulatoria, internación, guardia las 24 hs.

CIM Dr. Maroli Claudio

San Martin 1781 03329- 481581

Centro Cardiologico :Dr. Jose Cortese

Araoz 1081 03329-482026

Laboratorio Bioquímico

Dr. Loriente, Daniel Aráoz 1135 03329-480287

Fisiatra

Lic. Sassone, Néstor (Fisiatría)

Sáenz 1167 03329-15510418

Fonoaudiologia

Lic. Gallardo Carolina odriguez 808 03329- 1555795218

Radiologia

Diagnóstico por imágenes Baradero

R.. Simon 910 03329- 483864

Diagnóstico por imágenes

Farmacias

Farmacia Petruzzelli (Red Compañia de Servicios Farmacéuticos)

San Martin 2125 . Baradero 03329-480577

Farmacia Social OSPREM

Anchorena 1427 Baradero 03329- 480462

OSPIQYP – San Pedro

Círculo Médico San Pedro :

Oscar Guemes 50 – San Pedro (2930)

–  03329 – 426944 / 426170

Atencion ambulatoria e internación. Diagnostico por Imágenes. Laboratorio.

* Clínica San Martin S.A. : San Nicolás 465 – San Pedro – –  03329-425141

* Clinica Privada San Pedro S.A.: Belgrano 505 – –  03329-426008

Farmacias de la Red Compañoa de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Molina: San Martin 665

Farmacia Otero: Miguel Porta 899

Farmacia Pasteur: San Martin 150

Farmacia Peyro: Mitre 2440

Farmacia Pierdominio: Sarmiento 390

Farmacia Rochetti: Ayacucho 755

Farmacia Rosa:Pellegrini 1366

Farmacia Traverso: Ituzaingo 560

Farmacia Universal: Pellegrini 1045

Odontología

- Dra. Barello, María Florencia
  San Martín 38503329-15607080

- Cabrera, María Laura
  Gral Pueyrredon 205 Local: 203329-421591

Odontología – Red Consulmed

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicas deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo.

SIN COSEGUROS

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Profesionales Odontológicos en Baradero

Odontología General

Dra. Henricot, Andrea

Santa Maria de Oro 863

03329- 480941

Delegación Regional de Junín

Centro de Orientación

Dirección: Coronel Suarez 146- (6000) Junin

02362- 635248

Clínica Centro Médico Privado Junín

Quintana 249. Junin 02364- 440510 440513

Urgencias las 24 hs., internación adultos y pediátricos. Todas las especialidades

Médicos Cirujanos

Clínica I.M.E.C. SA (314/00)

Alsina 224. Junin 02362-433200/ 433600

Urgencias las 24 hs., internación adultos y pediátricos. Todas las especialidades

Médicos Cirujanos

Dr. Bondono Guillermo

C.E.M.A.

M. Argentinas 225. Junin 02362- 434444

Consultorios Externos

Médicos

Cardiólogo: Dr. Albarracin

KinesiologiaLic. Gomez Javier –

Gnecólogos: Dra. Carolina Ghia

Pediatras: Dr Tallani

Dr. Zalloco Angel

Dra. Yamila Nazar / Dra. Andrea Rames/

Lic. Fonoaudiologa: Zuccali Vanina

Dr. Gomez Fabian (traumatologo)

Dr. Vezzozo

Clínica Médica

Dr. Garcia Alfaro Ricardo

Quintana 144 02362- 444431

Gastroenterologo

Dra. Petrone Roxana

B. Mitre 165 (A.M.A.) 02362- 429922

Médica Neuróloga (Consultar en la delegación)

Dra. Pardini, Cecilia

MEC Rivadavia 74 02362- 447706

Kinesiólogos

Lic. Sharry Oscar

Alsina 199 02362- 444431

Lic. Muracciole Mariano

Quintana 144 02362- 444431

Otorrinolaringologo

Morelli Sebastián

  1. Argentinas 96

Análisis Clínicos

Laboratorio AIUB

Cabrera 323 02362- 436009

Laboratorio Guirao

Guido Spano 20 02362- 440589

Laboratorio Manifesto

Alsina 224 02362- 433200/ 433600

Sanatorio Junin

Diagnostico por Imagenes

Almafuerte y Francia

Radiología – Ecografías

Radiología Gazzia

Alberdi 30 02362- 421490

Diagnóstico por imágenes

Radiología Cansado

Alsina 224. Junin 02362- 433200/ 433600 Rayos- Ecografías

Radiología COMED

Av. San Martin 165

Farmacia de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Del Aguila: Rivadavia 117 – Junin 02362- 4422049

Farmacia De Paul de Silva

Coronel Suarez 91

Odontología – Red Consulmed

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicas deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo.

SIN COSEGUROS

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Profesionales Odontológicos de Junin

Odontología General

Dra. Abdala, María Gabriela

Gral. Paz 20 02362- 428303

Dr. Andrada, Gustavo,Dr. Andrada, Juan Matías, Dr. Andrada Sebastián

Quintana 240 02362- 421502

Dra. Badala, Silvia Catalina

Belgrano 360 02362-429519

Dr. Baigorria, Marcelo O.

Ataliva Roca 15 02362- 447370

Dr. Balbi, Héctor

Canavesio 164 02362- 431263

Dr. Baratero, Raul Alfredo

Quintana 111 02362- 429902

Dra. Belhart, Analia Rita

Necochea 940 02362-15334117

Dr. Benito, Daniel Andres

Belgrano 195 02362- 431221

Dra. Bermudez Ocampo, Claudia

Cabrera 315 02362- 433178

Dr. Calero Javier

Int. Solanas 23 02362- 433422

Dr. Civalero, Luciana

M.Argentinas 225 02362-433200

Dra. Colombo, Patricia Liliana

Borges 224 02362- 421429

Dra. Corona, Ana Claudia

12 de octubre 275 02362- 446379

Dra. Cosmi, Mariana

Canavesio 412 02362- 441077

Dr. Costa, José Darío

Cte Ruiz 102 02362- 429719

Dr. Constanzi, Miguel Angel

Rivadavia 831 02362- 421127

Dr. D Andrea, Gabriel Jorge

B. de Miguel 141 02362- 427111

Dr. Di Tomaaso, Mario

Juan B. Justo 795 02362- 446669

Dr. Drews, Jorge Luis

Lieldad 186

Dra. Fernandez Sigaudo, Cristina

Necochea 940 02362- 15334117

Dra Ferrua Maria Belén

Belgrano 195 02362- 431221

Dra. Freda, Silvia

Borges 315 02362- 444137

Dra. Fulgenzi, Silvia

Borges 165 02362- 422052

Dra. Gigena, Maria Shirley

Newvery 231 02362- 427399

Dr. Gausti, Enzo

Belgrano 195 02362- 431221

Dra. Goldman, Ana E.

M.Argentinas 225 02362- 433200

Dra. Gonzalez, Elsa

Alem 571 02362- 424782 / Narbondo 23 02362- 423817

Dra. Grana, Lucrecia

M.Argentina 225 02362- 433200

Dra. Maestri, GisellaRomina

Cabrera 86 02362- 441718

Dra. Medina, Sandra Patricia

Gandini 469 02362- 431818

Dr. Meehan Gustavo Eduardo

B.Irigoyen 234 dto A. 02362- 444473

Dr. Musso, Sergio Daniel

Francia 177 02362- 447437

Dra.Nari, Mariana Lujan

Gral. Paz 20 02362- 638303

Dr. Pascucci, Silvina

Arias 123 02362-43302021

Dr. Pedreira, Jorge Pablo

R. Saenz Peña 377 02362- 15597518

Dr. Peroni, Fabian

Rca. Libanesa 468 02362- 426694

Dr. Pessotano, Jose Antonio

I de la Sota 24 02362- 428720

Dr. Petraglia, Edgardo Victor

R. Vazquez 320 02362- 429817

Dr. Petraglia, José Martin

Lavalle 148 02362- 422795

Dra. Petrini, Maria Alejandra

Borges 459 02362- 429680

Dr. Pirotti, Andres

P.Junta 65 02362- 446291

Dr. Renda Daniel

M.Moreno 71 02362- 424067

Dra. Rivas Diaz, Luciana

Cabrera 86 02362- 436914

Dra. Rivero, Andrea Fabiana

Ameghino 182 02362- 425278

Dr. Rodriguez, Manuel

Gral.Paz 20 02362- 428303

Dra. Rosa, Liliana Elizabeth

Bme Mitre 199 02362- 424144

Dr. Scandolera Hector

Guido Spano 156 02362- 422644

Dra. Serrano, Berenice

Gral. Paz 20 02362- 428303

Dra. Seyler, Andrea Patricia

Arias 123 02362- 433020/21

Dr. Silvestri, Dante

Alberdi 88 02362- 421639

Dra. Terzian, Nora

Dra. Terzian, Rosana Beatriz

Gandini 215 02362- 423336

Dr. Troia, Federico

Alsina 468 02362- 425728

Dr. Zallocco, Leonardo

B. de Miguel 141 02362- 427111

Delegación Regional La Plata

Centro de Orientación

Delegación: Calle 13 nro. 723 Piso 3 oficina 4 (entre calles 46 y 47)

(1900) La Plata

Provincia de Buenos Aires

0221- 422 3159 Tel./fax.

Instituto Central de Medicina- La Plata

Calle 43 Nº581 e/6 y 7 – La Plata

0221- 4825566 / 423-1099 / 423-1142

Consultorios en especialidades médicas: maternidad, pediatría. Internación. Guardia las 24 hs.

DIAGMED – La Plata

Calle 7 nro. 7 nro. 1486 0221- 4836700

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Ferrando

Calle 7 esquina 33 – La Plata. 0221- 4251449 / 4832746

Farmacia Paladino

Calle 29 nro. 1099 – La Plata. 0221- 4526254 / 4537933

Farmacia Sarti

Calle 38 nro. 751 – La Plata 0221- 4233003

Opticas de Red Hipervisión:

Calle 48 nro. 863 – 0221- 4244158

Calle 47 nro. 657 – 0221- 4245050

Odontología – Red Consulmed

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicas deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo.

SIN COSEGUROS

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Profesionales Odontológicos

CENTRO COORDINADOR

(011( 5217-4400 (Lineas rotativas)

Odonthos

Calle 43 E/ 5 Y 6 N° 525 – La Plata : 0221-4235764

Collar, Jose

Calle 41 Nº 467 – La Plata : 0221-4249627

Emanuel, Gustavo

Calle 65 N* 785 – La plata : 0221-4517223 FAX 4246893

Delegación Regional Mar del Plata

Centro de Orientación

Delegación: Formosa 4798 – (7600) Mar del Plata

0223- 4744748

Hospital Privado de la Comunidad

Córdoba 4545 Mar del Plata,
0223 499-0000

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Luro

Av. Luro 3499

(7600) Mar del Plata

0223- 4730287/ 4731103

Farmacia Nueva Córdoba

Córdoba 4546

(7600) Mar del Plata

0223- 4941294 / 4946665

Optica de Red Hipervisión

Moreno 3224 – Mar del Plata –0223-4938206

Delegación Regional Pilar

Centro de Orientación:

Delegación: Alsina 666 – (1629) Pilar

02322- 435180

EMERGENCIAS MEDICAS ECCO: 0800- 333-2732

Centro de Salud Mariano Pelliza

Echeverría 3150 (Panamericana y Pelliza) – Olivos

0756-4440 /43, 4721-0281

Consultorios de especialidades médicas, estudios de baja, mediana y alta complejidad. Guardia las 24 hs. Adultos y pediatría.

Clínica Nuestra Señora de Fátima de Escobar

Spadaccini 1084 – Escobar

03488- 421000 / 421851

Consultorios externos todas las especialidades médicas.

Guardia las 24 hs. Adultos y pediatría.

Clínica Fátima de Pilar- Centro Materno Pediátrico

Vergani 830 – Pilar

02322- 420789/420303/420395

Consultorios externos todas las especialidades médicas.

Guardia las 24 hs. Adultos y pediatría.

Clinica Nueva Cruz Azul

Calle 29 nro.353 – Mercedes

02324-433513

Especialidades médicas, cirugías e internación

Consultorios Externos – Delegación Pilar

Alsina 666.

02322- 435180

Médico Clinico: Dr. Policaro Gabriel – Dr. Castiglione / Fonoaudiólogo Bruno Lacaria / Traumatólogo: Dt. Carnevale Ginecólogo: Leyria Carlos / Lic. Kinesiología: Rocha Alicia / Odontóloga. Dra. Scapaturra Alejandra/ Lic. Psicologia Benegas Marcela / .Lic. Psicopedagoga Magioncalda Maria Soledad.

Diagnóstico Ecografico Integral Dr. Esteban Polanco – Lorenzo Lopez 838. Pilar

02322- 431810

Más Centro Médico11 de Septiembre 464. Pilar

0230- 4428135/4422060

DERAGOPYAN – Diagnóstico por Imágenes

Panamericana Ramal Pilar Km. 52,5 – Colectora Oeste

0230- 428755 / 423687

Laboratorio del Pilar S.A. (Lab. Net) Lorenzo Lopez 750. Pilar 02322- 420717/434321

Preventus -Diagnóstico y Prevención Mamaria – Lorenzo Lopez 838 . Pilar 02322- 423728

OFTALMOVISION – Consultorios de Ojos : Juan Manuel de Rosas 450 – Pilar

02322- 4373638 / 4373639

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Mietta: 11 de setiembre 998 – Pilar 02322- 4427565

Farmacia Pilarfarma Sarratea (ex Tratado de Pilar) 15. Pilar 02322- 424889/0810-2226363

Odontología – Red Consulmed

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicas deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo.

SIN COSEGUROS

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Cartilla de Profesionales Odontológicos

Urgencias Pasivas

Del Signore, Liliana

Moreno 508 -(1629) Pilar

02322-428842

Odontología General

Del Signore, Liliana

Moreno 508 -(1629) Pilar

02322-428842

Guerendiain, Maria Marcela

San Martin 172 PB

02322-421221

Perez, Maria Alejandra

Pelagio Luna 1045

02322-4430197

Squassi, Aldo y Equipo

Ruta Panamericana Km 50Complejo Torres del Sol

02322-473349

Delegación Regional de San Miguel del Monte

Centro de Orientación: 0810-333- 72583

 

Asociación de Kinesiólogos de Cañuelas

Alem 542 – Cañuelas

02226- 421298

Circulo Medico de Cañuelas

Avda. Libertad 470 (Cañuelas)

02226- 421358 / fax 423409

Circulo Medico de Monte

Lalinde 346 ( Monte)

02271- 407789

LACYB Laboratorio de Análisis Clínicos

Av. San Martin 252 (Monte)

02271- 443020 / 420679

C.I.D.I. Group: Centro Integral de Diagnóstico por Imágenes

Chacabuco 284 – (8724) Lobos.

02227- 424506

Farmacia Troina

Rivadavia 1458. San Miguel del Monte

(02271) 405577/420486

Medicacacion para patologías crónicas y discapacitados.

Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Nueva Monte SCS: San Martin 601. (7220) San Miguel del Monte

(02271) 442025. Las 24 hs.

Odontología – Red Consulmed

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicas deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo.

SIN COSEGUROS

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Profesionales Odontológicos

Odontología General

Agnelli, Cesar

Belgrano 600- :02226- 432278

Barroso, Giselle

Moreno 976- :022264420777

Geier, Vanes

Independencia 676 – Cañuelas :02226-423352

Gonzalez, Maria Alejandra

Lara 487 – Cañuelas : 02226-422120

Pitarch, Osvaldo

Florida 556 – Cañuelas : 02226-421419

Pitarch, Maria Jose

Florida 556 – Cañuelas : 02226-421419

Ratto, Horacio

Lara 653 – – Cañuelas : 02226-422334

Rolandelli, Patricia

Belgrano 564 – Cañuelas : 02226-421517

Zanetto, Sergio

Lara 1023 – Cañuelas : 02226-422849

Rolandelli, Guillermo

Belgrano 564 – Cañuelas : 02226-421517

Rubini, Alejandro

M. Acuña 633 – Cañuelas: 02226-421470

Rubini, Leonardo

M. Acuña 633 – Cañuelas : 02226-421470

Suarez, Carolina

Moreno 844 – Cañuelas : 02226-422185

Oribe, Ana Carla

San Martín y Libertad S/N° – San Miguel del Monte : S/Te.

Pascual, Ester

Sarden 572 – San Miguel del Monte : 02271-420681

Fernandez, Adelma

Rojas 337 – San Miguel del Monte : 02271-420386

Alvarez, Diego Emanuel

P N Rojas 345 – San Miguel del Monte : S/Te.

Bellavita Jimena

Colorados del Monte S/N.- San Miguel del Monte : 02271-5541285

Parra Maria Etelvina

P.N.Rojas 345- San Miguel del Monte : 02271- 420890

Zunino Luis

Sarden y Rojas S/N- San Miguel del Monte: 02271- 442652

Ortodoncia

Gonzalez, Maria Alejandra

Lara 487 – Cañuelas : 02226-422120

Stagnaro, Mónica

Moreno 844 – Cañuelas : 02226-431061

Delegación Regional San Nicolás

Centro de Orientación

Delegación :Necochea 258

03461-431762

(2900) San Nicolas

Círculo Médico San Nicolás

Guardias Nacionales 15

(03461) 425435

Urgencias las 24 hs. Todas las especialidades

Círculo Médico de Ramallo

Colón y Rivadavia

(03461) 421632

Urgencias las 24 hs. Todas las especialidades

Fundación Nuestra Señora del Rosario

Mitre 598

(03461) 437527

Urgencias las 24 hs.. Internación Adultos y pediátricos, todas las especialidades

Asociación de Anestesia, Analgesia y Reanimación del Norte de la Provincia de Buenos Aires

Italia 710 Pergamino Buenos Aires Argentina

02477- 442247 Fax:02477- 442247

E-mail: info@aanpba.org

Laboratorio Bioquimico

Círculo Bioquímico de San Nicolás

Nación 340 – Local nro.7

03461- 4422061 / 446488

Farmacia de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Del Pueblo

Nación 450

03461- 4425552

Farmacia Coccaro

Rivadavia 987 bis

03461- 450202

Odontología

Circulo Odontológico de San Nicolás

Bartolome Mitre 461

03461- 422517

Red de Opticas Hipervisión: Aranceles preferenciales para los afiliados quimicos.

Mitre 189

 03461420877

Delegación Regional de Tandil (Ayacucho)

Centro de orientación

0810-333-72583

Circulo Médico Ayacucho

Saenz Peña 1768

02296- 451190

Resonancia Del Centro

(Con presupuesto autorizado)

Alem 840 (Tandil)

02293- 433353

Farmacias

Farmacia Mutual Centro I . Sarmiento 849 (7150) Ayacucho  02296- 452088/451150

Farmacia Mutual Centro II . Saenz Peña esq. Dindart, (7150) Ayacucho  02296- 451896

Red de Opticas Hipervisión: Descuentos preferenciales para los afiliados quimicos.

9 de Julio 700

02293- 447528

Odontología – Red Consulmed

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicas deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo.

SIN COSEGUROS

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Profesionales Odontológicos

Odontología General

Dra. Aguirre, Lucia Salomé

Av. Colon 1215. Tandil 02293- 436443

Dr. Durand Obregón, Jorge

Colon 1517. Tandil 02293- 435703

Dra. Geravi Guzzo, María

Las Heras 116. Tandil  02293- 449288/ 15646646

Dra. Guglieri, Sandra

España 744. Tandil 02293- 423928

Dr. Iannicello, Pablo Adrián

4 de abril 1097. Tandil 02293- 444464

Dr. Luna, Fernando Andres

Las heras 1580. Tandil 02293- 434546

Dr. Nehemed, Patricio Carlos

4 de abril 1097. Tandil 02293- 444464

Dra. Pellegrini, Mariana Cecilia

Las Heras 1580. Tandil  02293- 434546

Dr. Quiñones, Juan Marcelo

Hipólito Yrigoyen 1203 02293- 425156

Dra. Rodriguez, Lorena

Hipolito Yrigoyen 1203 02293- 448444

Cirugía

Dr. Nehemed, Patricio Carlos

4 de abril 1097. Tandil  02293- 444464

Radiología

Dr. Peceli, Gusravo Cesar

Calle Rodriguez 1053 02293- 423553

Delegación Regional Zárate – Campana

Centro de Orientación

0810-333-72583

BASA – Sanatorio Augusto Vandor

Belgrano 76 – Campana

03489- 425055

Colegio De Psicólogos (Districto V)

Chacabuco 135

03487- 430518

Farmacia de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Silvetti

Justa Lima 330. Zárate

03487- 422101

Red de Opticas Hipervisión: Aranceles preferenciales para los afiliados quimicos.

Ituzaingo 721

03487- 433800

Odontología – Red Consulmed

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicas deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo.

SIN COSEGUROS

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Profesionales Odontológicos en Zárate

Odontología General

Dra. Adamini, Patricia

J. Lima 2177 03487- 425048

Dr. Aguilar, Marcelo

25 de mayo 432 03487- 436504

Dra. Aguilar, Nélida

Andrade 809 03487- 421909

Dr. Albert Sebastián

Independencia 308 1564459039

Dr. Alvarez, Diego Lucas

San Martin 227 consultorio 3 03487- 435867

Dr. Amarante, Diego Juan

Sarmiento y Rolón 03487- 460243

Dr. Argento, Carlos

3 de febrero 81 03487- 422412

Dra, Arzeno, Silvina Andrea

Roca 471 03487- 440783

Dr. Beltrame Guillermo

Ameghino 646 03487- 433048

Dra. Body, Luciana

Bolivar 1756 03487- 426545

Dra. Bugatto, Mariangeles

French 648 03487- 439551

Dra Cali, Victoria

Independencia 854 03487- 422810

Dra. Camara, Silvia

Romulo Nova 1182 03487- 421500

Dr. Canedo, Pedro Federico

De la torre 816 03487- 441254

Dr.Castro, Marcelo G.

Roca 471 03487- 440783

Dr. Cerchietti, Carlos

Alem 885 03487- 422603

Dr. Cerra, Miguel Angel

Bolivar 660 03487-422993

Dr. De Marco, Fernando

Independencia 854 03487- 422810

Dra. Decont, Cecilia

Independencia 751 03487-424715

Dr. Del Rio, Lucía Inés

Chacabuco 1074 03488- 443999

Dra. Di Renzo, Maria

San Martin 475 03487- 436159

Dra. Epelde, Ana Maria – Dr. Epelde, Eduardo

19 de marzo 181 03487- 422168

Dr. Espuelas del Rincón, Pablo

Castelli 732 03487- 438623

Dra. Falccinelli, Maria

Roca 471 03487- 440783

Dr. Favret, Gabriel

19 de marzo 522 03487- 422900

Dr. Figueroa, Angela

Alte Brown 292 03487- 448821

Dra. Foglia, Roxana

Pinto 432 03487- 440854

Dra. Garcia Cosentino, Mariana

Saenz Peña 957 03487- 425110

Dr. Garcia, Néstor

Alem 595 03487- 422703

Dr. Gautero, Bernardo

Castelli 732 03487- 438623

Dra. Gentilini, Maria Laura

Independencia 751 03487- 424715

Dra. Gomez, Cinthia Paula

Rivadavia 1555 03487- 420757/ 15510801

Dr. Gonzalez Argento, Andres

Bolivar 682 03487- 438749

Dr. Gutierrez, Gonzalo

Moreno 76 03487- 440770

Dra. Herbst, Maria Inés

Ituzaingo 427 03487- 422047/420609

Dra. Ibar, Maria Isabel

Ameghino 646 03487- 4330487

Dra. Iglesias, Marina

25 de mayo 432 03487- 436504

Dra. Infanti, Valeria

Independencia 854 03487- 422810

Dra. Jaimovich, Raquel

Avellaneda 16 03487- 423952

Dr. Lasaga, Enrique

Rivadavia 546 03487- 435636

Dra. Lenti, Liliana

Brown 460 03487- 422728

Dr. Louteiro, Sebastián

25 de mayo 432 03487- 436504

Dra. Melo., Maria Laura

Brown 897 03487- 442040

Dra. Muccuci, Marcela Alejandra

Castelli 732 03487- 438623

Dra. Milanese, Maria Rita

Rivadavia 545 03487- 435636

Dr. Monsalvo, Ubalo Hugo

F.Pagola 260 03487- 422953

Dr. Odobez, Angel

Ameghino 646 03487- 433048

Dra. Palacio, Cristina – Dr. Palacio, Esteban Manuel

Rómulo Moya 1227 03487- 421024

Dr. Palassoli, Pablo Luis

25 de mayo 432 03487- 436504

Dra. Piccirilli, Maria E.

Ituzaingo 595 03487- 422953

Dra. Ramon, Fernanda / Dr. Reales, Gustavo Alberto

25 de mayo 432 03487- 436504

Dra. Reyes, Adriana Lucia

Calle 6 nro. 402 03487- 480048

Dra. Rithner, Maria Elisa

Pinto 432 03487- 440854

Dr. Rivera, Carlos Maximiliano

Castelli 732 03487- 438623

Dra. Sadova, Amanda

Hipolito Irigoyen 480 03487- 426485

Dr. Santillán, Jorge

Avellaneda 525 03487- 422518

Dra. Serna, Ana María

Ameghino 646 03487- 433048

Dra. Tonetto, Carla /Dr. Trouboul, Hector /Dr. Vecchio, Pablo

25 de mayo 432 03487- 436504

Dra. Velazco, Lorena

Justa Lima 771 03487- 430548

Dra. Vergara, Natalia

Rivadavia 1555 03487- 420757

Dr. Villanueva, Walter

Felix Pagola 260 03487- 430088

Dra. Vulich, Silvina

Calle 402 03487- 480048

Dr. Wessolosvsky, Marcelo

Rivadavia 1555 03487- 420757

Provincia de Catamarca

Delegación Regional de Catamarca- GCG

Centro de Orientación

Delegación: Prado 105

(4700) Catamarca

0383-154227329

Circulo Médico de Catamarca

Av. H. Yrigoyen 1233

03833- 434907/431747 / 430481.

Consultorios especializados e internación

Colegio de Bioquímico de Catamarca

Av. Belgrano 498

03833- 430315/ 430331

Profesionales de la Provincia de Catamarca

Odontología general

Dr. Herrera Gabino

CAPITAL ROJAS 670 0383 4439234

Dr. Herrera Jorge Nahuel

BELEN RIVADAVIA 509 03835461854

Dr. Herrera Maria de los Angeles

CAPITAL AVDA. V. DEL VALLE 742 0383 4424610

Dr. Herrera Maria de los Angeles

CAPITAL PANTO Y TELERRADIOGRAFÍAS 0383 4424610

Dr. Isa Elba Nelida

CHUMB Bº 54 VIV. CASA 45 0383 154290044

Dr. Ibarra Agustina del Valle

CAPITAL MOTA BOTELLO 444 0383 4491074

Dra. Jais Rosa Haideejais

POMÁN ADÁN QUIROGA S/N 03835 15695275

Dr. Jimenes Mario Rolando

CAPITAL PRADO 334-PLANTA ALTA 0383 4429684

Dr. Jimenez Perez Jose Maria

CAPITAL PRADO 334-PLANTA ALTA 0383 4423973

Dr. Jimenez Perez Maria Cecilia

CAPITAL PRADO 334-PLANTA ALTA 0383 4423973

Dr. Juarez Maria de los Angeles

CAPITAL AV. VIRGEN DEL VALLE 22  0383 4429684

Dra. Daniel Alfonso Lagoria

STA. MARÍA 9 DE JULIO Y P.HERRERA 03838 420444

Dra. Dora Silvia Lagoria

STA. MARÍA P4 C10 Bº SAN AGUSTÍN 03838 420049

Dr. Jose Marcelo Lauria

VALLE VIEJO FACUNDO SEGURA S/N 0383 4440692

Dr. Ledesma Maria del Milagro

TINOGASTA ANTONIO DEL PINO 545 03837 420581

Dr. Pedro Samuel Legarralde

TINOGASTA COPIAPO 377  03837 15690258

Dra. Leguizamon Susana

CAPITAL ESQUIÚ 887 0383 4429382

Dra. Lencina Ana Cinthia

ANDALGALA Bª CENTENARIO- C/75 03835 422374

Dra. Arminda E Liendo de Amerio

FRÍAS SAN MARTÍN 265 03854 421746

Dr. Alejandro Cristian Lobos

CAPITAL ESQUIÚ 484 0383 4452641

Dr. Lobo Herrera Cristina Mercedes

CAPITAL ALMAGRO 48 0383 4453535

Dra. Lopez Quinteros Ana Veronica

CAPITAL MATE DE LUNA 430 0383 154402555

Dr. Loyola Davis Edgar

CAPITAL MATE DE LUNA 768 0383 154523267

Dr. Luna Carlos Esteban

CAPITAL ALMAGRO 135 0383 154538867

Dr. Luna Nestor Alberto

CAPITAL MAXIMIO VICTORIA 670 0383 4430234

Dr. Luna Veronica Julieta

CAPITAL CHCABUCO 719 0383 4474675

Dr. Luna Castro Claudio Hernan

CAPITAL 0383 42427883

Dr. Luna Castro Maria de los Angeles

CAPITAL TUCUMÁN 629 0383 4427883

Dr. Luna Castro Debora Gabriela

CAPITAL TUCUMÁN 629 0383 4427883

Dr. Macedo Jose Ignacio

CAPITAL REPÚBLICA 984 0383 154565314

Dr. Magaquian Tomas Eugenio

TINOGASTA PERÓN 698 03837 420377

Dr. Maldonado Gladys Elizabeth

F.M.ESQIÚ SAN JOSÉ 0383 4492591

Dr. Mansilla Rodolfo Mateo

VALLE VIEJO FACUNDO SEGURA S/N 03834006222

Dr. Marin de Aparicio

CAPITAL MOTA BOTELLO 447 0383 4432894

Dra. Martinez Maira

CAPITAL 9 DE JULIO 47 0383 4443328

Dra. Martinez Omar Javier

CAPITAL FLORIDA 34 0383 154559173

Dra. Martinez Silvana Ines

CAPITAL ESQUIÚ 448 0383 154589542

Dra. Maturano Rosana

STA. MARÍA BELGRANO 489 LOCAL 7 03838 422300

Dra. Mayra Julio Eduardo

CAPITAL TUCUMÁN 536  0383 4422074

Dra. Cecilia Maria Mazzuchelli

CAPITAL MATE DE LUNA 430 0383 4426872

Dr. Walter Marcelo Medina

LOS ALTOS B° SANTA LUCÍA 0383 15545144

Dr. Mendoza Nelson Ariel

TINOGASTA 25 DE MAYO 102 03838 420223

Dr. Mercado de Vera Elsa Beatriz

CAPITAL ZURITA 890 0383 4433724

Dr. Mesa Liliana Carolina

CAPITAL CHACABUCO 334 0383 4432862

Dr. Michelis Maria Alejandra

CAPITAL PRADO 350 0383 428960

Dra. Miranda Patricia del Carmen

CAPITAL ESQUIÚ 448 0383 154405315

Dra. Miranda Lucero Paola Griselda

CAPITAL CASEROS 488  0383 154467124

Dra. Miranda Zar Gabriela Elizabeth

CAPITAL AVDA. OCAMPO 419 0383 154522651

Dra. Monrroy Silvia Argentina

CAPITAL LA RIOJA 370  0383 4428759

Dra. Montivero Evangelina

CAPITAL AVDA. OCAMPO 419 0383 4452098

Dr. Mora Angel Jeronimo

STA. MARÍA 9 DE JULIO Nº 81 03838 15601452

Dr. Morales Fabian Cesar

CAPITAL AVDA. OCAMPO 419 0383 4428759

Dr. Moreno Fernando Luis

CAPITAL ROJAS 483 0383 4423049

Dr. Moreta Leandro Hipolito

CAPITAL MAIPÚ 860 0383 154551096

Dra. Moya Patricia del Valle

SIJAN CALLE PÚBLICA S/N  03835 15522795

Dra. Moyano Alba Viviana

RECREO CASTILLO Y SABAGH 03832 427903

Farmacias de Red GCG

Catedral: Rivadavia 626 (03833) 437342

Colon: Av. Colón esq. Av. Ocampo (03833) 437340

Del Parque: Av. Belgrano 960  (03833) 437354

La esquina Express: Rivadavia esquina Mate de Luna (03833) 455480/455481

Las Mil: Av. Ahumada y Barros 2014  (03833) 454312

Rivadavia: Rivadavia 740 (03833) 437343

Salta: Chacabuco 687 (03833) 437341

Universitaria: Av. Belgrano 101 (03833) 437356

Chialva: Sarmiento 169 Recreo (03832) 427030

Chacabuco: Chacabuco 647 (0383) 4451057

Virgen del Carmen: San Martin 675 (0383) 4459610

Illia: Av Illia 1096 (0383) 4451222

Red de Opticas Hipervisión: Aranceles preferenciales para afiliados quimicos.-

Rivadavia 648 local 1 y 2

San Fernando del Valle de Catamarca

03833- 431049

Provincia de Chubut

Delegación Regional de Comodoro Rivadavia

Centro de Orientación

Delegación: Hipólito Irigoyen 3205

Comodoro Rivadavia

0297-4473962

Clinica del Valle

Av Alsina 656 -9000 Comodoro Rivadavia, Chubut
0297 406-1001

Colegio Médico del Sur de Chubut

Alvear 392 – 9000 Comodoro Rivadavia. Chubut

0297 – 4471880

Asociación Española de Socorros Mutuos

B. Mitre 860 (9000) Comodoro Rivadavia

0297- 447 0600

Especialidades Médicas. Odontología

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacias

Social I: Mitre 867 –  0297- 4442604

Social II: Rivadavis 1598 – 0297 – 4472893

Social IV: San Martin 801 –0297 – 44 42866

Social VIII: Comodoro Rivadavia 598 0297 – 4483031

Social VII: Av. Callao 806 –  0297 – 4538626

Optica de Red Hipervisión:

San Martin 592 – Galeria La Favorita Local 6 – 0297- 4445606

Provincia de Córdoba

Delegación Regional de Córdoba – Medicina y Salud

Centro de Orientación

Delegación: Pasaje Oliver 46

(5000) Cordoba

0351- 4235696

URGENCIAS Y EMERGENCIAS MEDICAS ECCO: 0800- 333-2732

Clinica del Sol

Bv. Chacabuco Nro 705. (5000)- Córdoba

0351- 5680600 /4681518/ 4681544

Clinica de la Concepción

San Lorenzo Nro 110.( 5000)- Córdoba

0351- 4630010.

Consultorios Radiólogico CONCI & CARPINELLA

Santa Rosa Nro. 748. (5000).- Córdoba

0351- 4140700 /4140710

INOFAC Centro de Garganta, Nariz y Oido

Av. H. Irigoyen 175 (5000) Córdoba

0351- 4228400.

Centro Médico Dean Funes

Deán Funes Nro. 2869.(5000.)- Córdoba

0351- 4892624.

Clinica Privada Caraffa

Av. Caraffa Nro. 2532. (5000) Córdoba

0351- 4800641 /4881801

Sanatorio Frances

J. Baigorrí Nro. 749. (5000).- Córdoba

0351- 4748940

Clinica de Ojos Santa Lucia

Calle Santa Rosa 1181 – Córdoba

0351- 4215543

Clinica de la Cañada

Calle Pueyrredón 650.- Córdoba.

Guardia 24 horas.

0810-122-5800

Policlinico GEA de Pueyrredón

Av. Pueyrresón esquina Arturo M. Bas

Polliclinica GEA de Pucará

Av. Bajada Pucará 125

Policlinico GEA de Coón

Av. Colón 4400

0351- 4141142

Hospital Italiano de Córdoba

Roma 550 – Córdoba

0351- 4106500

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéutivos S.A:

Farmacia Medicarlo: San Gerónimo 2607 – San Vicente – 0351- 4579679

Farmacia Di Carlo: 24 de Setiembre 2415- A.G: Paz – 0351- 454528801

Farmacia Medicarlo Red Suc. 4: O´Higgins 3765 (carrefour) 0351- 4644141

Farmacia Medicarlo Red Suc. 1: 27 de abril 301 0351- 4228844

Red de Opticas Hipervisión: Aranceles preferenciales para los afiliados químicos.

Santa Rosa 1427 Barrio Alberdi. Córdoba. 0351- 4883807

Montevideo 15 esquina independencia. Local 3 Córdoba. 0351- 4114370

Belgrano 470 0351- 42722158

Delegación Regional de Rio Tercero – Medicina y Salud

Delegación: Angel Peñaloza 78

(5850) Rio Tercero

03571- 421011/421502

Ambulancia de traslado: Comunicarse con la delegación.regional.

URGENCIAS Y EMERGENCIAS MEDICAS ECCO: 0800- 333-2732

Clínica de la Familia II – Ex Clínica Regional del Centro

Lavalle Nro. 45. (5850).- Río Tercero.

03571- 424033

Guardia Permanente. Atención ambulatoria e internación, adultos y pediátricos.

Bioquimico Roberto Colla

Peñalosa Nro. 78.(5850).- Río Tercero.

03571- 427963.

 

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Castellari: Sarmiento y Alsina 03571- 423859

Farmacia Ponte; Magnasco esquina Roque Saenz Peña 03571- 420298

Farmacia Giraudo: Av. Gral. Savio 959 03571- 423030

Provincia de Entre Ríos

Delegación Regional de Concordia

Centro de Orientación

Delegación: Urdinarrain 105

(3200) Concordia

0345- 4213366

Asociación Médica de Concordia

9 de julio 11 (3200) Concordia

0345- 4211342 / 4218269 / Fax; 4225874

Atención ambulatoria, Especialidades Médicas. Rx. Ecografías.

Asociación de Clínicas y Sanatorios de la Provincia de Entre Rios

Enrique Carbp 245 (3100) Paraná

0343- 42300400 Fax: 4230379

Clínica de Ojos “Dr. Armando H. Razzari”

San Martin 76

0345- 4210137

Colegio Bioquimicos de Entre Rios

España Nro. 234 (3100) Paraná – Entre Ríos

03443- 4230203 / 4318110 / 4233337

AKER – Asociación de Kinesiólogos de Entre Rios

Libertad 387

Paraná – Entre Rios

0343 – 4230164

Circulo Médico de Federación

Sarmiento 2890 -(3228) – Federacion – Entre Rios

03456 – 420080

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos S. A.

Farmacia Cruz Azul: Entre Rios 499 0345- 4212850/ 4210700 – Concordia

Farmacia Don Pedro: Entre Rios 189 03456-481227 – Federación

Red de Opticas Hipervisión

Optica: Calle Gualeguaychú 481 – Paraná 0343- 414355

Delegación Regional de Gualeguaychú

Centro de Orientación

Delegación: Lopez y Planes 180

(2820) Gualeguaychú

03446- 434848

URGENCIAS Y EMERGENCIAS MEDICAS : 0800- 333-2006

Cooperativa de trabajo de Medicina Asistencial

Andrade 1057 (2820) Gualeguaychu

03446-427370

Atención ambulatoria, Especialidades Médicas. Rx. Ecografías.

Instituto Médico Quirúrgico

Antartida Argentina 77 (2840) Gualeguay

03444- 423096/424777

Hospital San Jose

Pedro Serrano 325 (3105) Diamante

0343- 4981300/4982534

CEDIT (Centro de Diagnóstico y Tratamiento)

Eva Perón 181 (3260) Concepción del Uruguay

03442- 426376/428430

Cooperativa Médica

14 de Julio 377 (3260) Concepción del Uruguay

03442- 424555

Clínica de la Unión

Av.Siburu 1085 (3228) Chajarí

03456- 421303

Sanatorio La Entrerriana

Buenos Aires 550 (3100) Paraná

0343- 4200500

Sanatorio del Niño

Libertad 78 (3100) Paraná

0343-4315331

Instituto Santa Lucia

Alameda de la Federación 493(3100) – Paraná

0343-4233496

Salud Consultorios Médicos

Francisco Ramirez 135 (3206) Federación

03456- 482450

Clínica Hermandarias

Perón 441 (3206) Federación

0343- 4960300

Centro Medico

Urquiza 317 (3174) Rosario del Tala

03445- 421918

Odontología

Dr. Albonico, Agustín

Colombo 316 – Gualeguaychú 03446-426860

Farmacia de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Sabin : Urquiza 1201 03446- 424759

Provincia de Formosa

Delegación Regional de Formosa – GCG

Centro de Orientación:

Delegación: Paraguay 12 – Este

3600- Formosa

0370- 4432226

FeMeFor

Av. Gonzalez Lelong 646

3600- Formosa

0370-4430191

Asociación de Clinicas y Sanatorios Privados de Formosa – ACLISA Formosa

Eva Perón 151

3600- Formosa

0370-4428808 / 4430008

Asociación de Prestadores de la Salud de Formosa – APS Formosa

Junin 360

3600- Formosa

0370 4422662 / 4423618

Profesionales Odontológicos de Formosa

Odontología general

Dra. Quirico Zulma E

CAMPO VILLAFAÑE A.BROWN Y GUTNISKY 154547561

Dra. Boscarino Aurora

CLORINDA 12 DE OCTUBRE 1290

Dr. Reniero Ruben Marcelo

CLORINDA SARMIENTO 743 03718-426477

Dr. Zambon Juan Jose

EL COLORADO SARMIENTO 120 481005 15613154

Dra. Albarenque maria Susana

FORMOSA RIVADAVIA 624 LOCAL 3 154613975

Dra. Aragues Chauveaux Gustavo

FORMOSA JUAN JOSE SILVA 744 437385

Dr. Aveiro Juan Jose

FORMOSA IRIGOYEN 202 370-154669302

Dra. Badur Lucrecia

FORMOSA BELGRANO 446 4455436

Dra. Benitez Irma Beatriz

FORMOSA JUJUY 586 154379533

Dra. Fernandez Bedoya Vilma

FORMOSA EVA PERON 132 3704-413839

Dr. Gauna Enrique

FORMOSA PJE YAPEYU 126

Dra. Lugo Maria Leticia

FORMOSA J.J.SILVA 744 4437385

Dra. Mazoud Valeria Lucrecia

FORMOSA H.IRIGOYEN 410 4428915

Dra. Medica Maria del Carmen

FORMOSA SARMIENTO 737 4429302

Dr. Pedrazzollo daniel Edgardo

FORMOSA MAIPU 947 4432706

Dr. Pedrazzolli Victor Javier

FORMOSA MAIPU 947 4432706

Dra. Pereira Claudia Rocio

FORMOSA URQUIZA Y SARMIENTO (03716)-432295

Dra. Rodriguez Marina del Carmen

FORMOSA AYACUCHO 406 4429221

Dra. Scheidegger Maria Fernanda

FORMOSA FOTHERINGHAM 31 4435078

Dra. Torres de Florentin Mirta

FORMOSA SAN MARTIN 1244 4426846

Dra. Urbina Maria de los Angeles

FORMOSA BELGRANO 750 4436736

Dra. Zayas Liliana Beatriz

FORMOSA FORTIN YUNKA 1055 4440562

Dra. Apertile Elsa Aida

GRAL MANSILLA AV.SAN MARTIN S/N 497056

Dr. Quagliozzi Ruben

GRAL MANUEL BELGRANO Bº 100 VIVI. CASA 72 03716-491014

Dr. Lemos Ricardo

LAGUNA BLANCA ALBERDI S/N. 03718-470220

Dra. Gauna Viviana Maria

LAS LOMITAS PJE YAPEYU 126

Dr. Moldes Pedro Ramon

LAS LOMITAS CLINICA LAS LOMITAS 03715-432308

Farmacias de Red GCG

FARMACIAS FORMOSA I

Belgrano 902 (0370)-4427403

FARMACIAS FORMOSA II

Bme. Mitre 596 (0370)-4421900

FARMACIAS SAN LUIS

Moreno 602 (0370)-4420333/4420334

FARMACIAS SAN LUIS II

Rivadavia 701 (0370)-4422477

FARMACIAS SAN LUIS III

Eapaña 895 (0370)-4436582

Optica de Red Hipervisión

Moreno 954 – Formosa (0370) 425178

Provincia de Mendoza

Delegación Regional de General Gutiérrez

Centro de Orientación

Delegación: Juan Giol y 6 de setiembre

(5511)Gral. Gutierrez

0261- 4972401

Clinica Santa Clara

Av. San MArtin 835- godoy Ceuz – Mendoza

0261- 4496700

Especialidades Médicas:

Alergista, cardiologia, cirugia, cirugia y urologia infantil, clinica médica, dermatologia, diabetologia, flebologia, fonoaudiologia, gastroenterologia, gineco- obstetricia, ginecologia, infectologia, kinesiologia, nefrologia, neumonologia, neurocirugia, neurologia infantil, neu

rocirugia, nutricion, oftalmologia, oncologia, patologias mamarias, pediatria y psicologia.

traumatologia infantil y urologia.

Fuesmen (Alta Complejidad)

Fundaciòn Escuela Medicina Nuclear

Garibaldi 405 Gral. Gutierrez

0261- 4201615.

Centro de Diagnóstico

Medicina por Imágenes (Ecografías – radiogragías)

Colon 350.Gral. Gutierrez

0261- 4237271

0800-6666-128

Consultorios Externos – Delegacion Gral. Gutierrez

Juan Giol y 6 de setiembre

Turnos al ( 0261) 4972401/4977875

Clinica General :Dra. Albornoz Silvia

Médico Odontólogo; Dra. Tarquini Emilce

Médica Ginecóloga: Dra. Quiroga Patricia

Laboratrio de Análisis: Dr. Quiroga Eduardo

Fresenius Mendoza – Hemodiálisis

San Martin 519

0261- 4290766/1003

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Gil III: Maza esquina reconquista – Gral. Gutierrez – 0261- 4932082

Farmacia Santa Ana ; San Martin 951 Luján de Cuyo 0261- 4985858

Farmacia Santa Ana I: Alvear 150 Lujan de Cuyo 0261- 4987173

Farmacia Santa Ana II: San Martin 400 Luján de Cuyo 0261- 4980708

Farmacia Santa Ana IV: San Martin 8031 Carrodilla 0261- 4362503

Farmacia Luján de Cuyo: Saenz Peña 273 Lujan de Cuyo

Red de Opticas Hipervisión: Aranceles preferenciales para afiliados quimicos.

Rivadavia 646. Godoy Cruz 0261-422503

San Juan 1174 Ciudad de Mendoza 0261- 4252187

Delegación Regional de Palmira

Centro de Orientación

Delegación: Tiburcio Benegas 121 y San Martín

(5584) Palmira

0263- 4463933/ 4461084

Asociación Bioquímica del Este

9 de Julio 580-San Martín

0263- 4422307

Análisis Clínicos

Círculo Médico del Este

Avellaneda 321

0263- 4421992

Todas las Especialidades

Prestadores del Circulo Médico del Este

Tomografía Los Andes CME

Noguez 107 

0263- 4424686

Centro de Diagnóstico y Tratamiento CME

Alem 679

0263- 4424043

Centro Médico Viamonte CME

Viamonte y Rivadavia 

0263- 4426117

Centro Médico Privado de Cardiología Instituto Mayo CME

Av. Mitre175

0263- 4421618

Cardiología General -Especialidades

Centro de Atención Pediatrica CME

Paso del Portillo y Soler

0263- 4425254

Consultorio Radiológico Dr: Araoz CME

San Martín -Las Heras 425 

0263- 4421296

Palmira -Soberanía Nacional 80

Consultorio Radiológico Dr: Tercero CME

Almirante Brown 45

0263- 4421431

Diagnóstico por Imágenes

Instituto Abbona CME

Noguez 75

0263- 4424220

Diagnóstico por Imágenes

Sanatorio Ateneo CME

Bailen 80

0263- 4420176/ 4426525

Todas las Especialidades. Internación -Guardia Las 24 Hs.

Dr: Marcelo Perez (ODONTOLOGIA)

Dr. Teruel, Jorge Ernesto )ODONTOLOGIA)

Tiburci Benegas y San Martín.Palmira

0263- 4463933

FUESMEN Fundación Escuela Medicina Nuclear

Garibaldi 405

0261- 4201615

Centro de Diagnóstico de Alta Complejidad

Circulo Médico Rivadavia

Italia 738. Rivadavia

0263- 4442982

Sanatoio AMANO

Gutierrez 67 – S5570 an Martin

0263- 4432100

*Emergencias A MANO (SANMARTIN) (Sindicato)

Las Heras 62

0223- 4432100

Servicio de ambulancia y Atención Médica.

*Emergencias A MANO (RIVADAVIA)

W.Nuñez 345

0263- 4442899

Servicio de Ambulancia –Emergencias las 24 Hs.

Farmacias (S)

Farmacia Don Bosco

Juan Dipaola 147-Palmira

0263- 4461971

Farmacia Santa Clara

Javier Molina Esq. Libertador – Palmira

0263- 4461035

Farmacia San Jorge

Corrientes y Rivadavia – Palmira 

0263- 4462434

Farmacia Belgrano

25 de Mayo y Tomas Thomas – San Martín 

0263- 4423912

Farmacia San Pedro

San Martín 202-Maipu 

0261- 4810974

Farmacia Santa Lucia

Ozamis Sur 189-Maipu

0261- 4810483

Farmacia Sagrada Familia

Av. Libertador 11-Palmira 

0263- 4463281

Farmacia de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Libertador

Av. Libertador 1800

0263- 4461952

Provincia de Rio Negro

Delegación Regional de Rio Negro

Centro de orienteación

Delegación Regional Rio Negro – Neuquén

0810-333-72583011 – 4384-5700

Provincia de Rio Negro

Sanatorio Rio Negro Sa

Av Alem Y 25 De Mayo, Cipolletti, Río Negro

0299- 478-1225

Fundacion Medica de Rio Negro y Neuquen

Irigoyen 47, Cipolletti (8324)

0299- 477 0405 y Líneas rotativas.

Policonsultorios Navarrette

Lago Luniné 656 – Manzana G 3 lote 24

Parque Industrial

0299- 155837024

Medicina General, Psicologia, Kinesiología.

Farmacias

Farmacia Mengelle: Mengelle 1361 – Cipolletti –  0299- 4783566

Farmacia Sindical Bancaria: Ramos Mexia 268 – San Antonio Oeste –  02934- 430254

Provincia de Neuquén

Colegio Médico de Neuquén

Dirección: Entre Rios 651

8300- Neuquén

0299- 447-0331

Mail: info@cmn.org.ar

Asociacion de Clinicas, Sanatorios y Hospitales Privados de la Provincia de Neuquén

Elordi 951 – Neuquén 0299- 4421011 4437885

Colegio Médico de Neuquén

Dirección: Entre Rios 651

8300- Neuquén

 0299- 447-0331

Mail: info@cmn.org.ar

Asociacion de Clinicas, Sanatorios y Hospitales Privados de la Provincia de Neuquén

Elordi 951 – Neuquén  0299- 4421011 4437885

Provincia de Salta

Delegación Regional de Salta – Nordica Salud

Centro de Orientación

Dirección: Gral.Guemes 756

4400- Salta

0387- 4227926

Dirección: Av. 9 de julio

(4407) Campo Quijano

0387- 4904666

Sanatorio del Carmen S.A.

Av. Belgrano Nro. 875.

4400- Salta.

0387- 4311555 / 4311556 / 4216600 ( fax ).

Hospital Privado Santa Clara de Asís

Urquiza 964

4400- Salta.

0387- 4321440

Hospital Privado Tres Cerritos

Av. J.B. Justo 93

4400- Salta.

0387- 4398880

Clínica de la Merced

Alvarado 858

4400- Salta.

0387- 4219212

Maternidad Privada

Urquiza 150

4400- Salta.

0387- 4320385

SENYP S.R.L.

Urquiza 150

4400- Salta.

0387- 4315222

Clínica Guemes

Gral. Guemes 287

4400- Salta.

0387- 4210033

IMAC

Dr.A Guemes 82

4400- Salta.

0387- 4954900

Clínica Alem

Gral. Guemes 456

4430- Gral. Guemes

03876- 4913875- 4913546

CEM

Cnel. Egues 187

4530- Oran

03878- 423766

Sanatorios Guemes

Av. L.y Planes y Uriburu

4530- Oran

03878- 425906

Centro Médico Savia Salud

20 de Febrero 389

4400- Salta.

0387- 4314400

CIGNO

20 de Febrero 659

4400- Salta.

03878- 4219111

PROMED

20 de Febrero 224

4400- Salta.

0387- 4222616

Consultorios Privados de Ojos

Bartolome Mitre 805

4400- Salta.

0387- 4222106

Consultorios Odontologicos Lerma

Lerma 294

4400- Salta

0387- 4218096

Santa Agatha

Sta. Fe 130

4400- Salta

0387- 4228723

Imágenes Médicas

Mariano Boedo 62

4400- Salta.

0387- 4370049

Tomografía Computada

Mariano Boedo 151

4400- Salta.

0387- 4215342

Optica Profesional

Dr.A. Guemes 180

4400- Salta.

0387- 4953596

Emergencias Salta (SERVICIO DE TRASLADO)

Vicente Lopez 808

4400- Salta.

0387- 4313596

Fresenius Salta – Hemodiálisis

Zabala 452 0387- 4230700

Profesionales Odontológicos de Salta

Odontología general

Dra. Alegre Andrea

Sarmiento Nro 771 0387-4214280 SALTA

Dra. Aranda Adriana Leonor

Alvear Nro 451 0387-4228420 SALTA

Dr. Bello Pablo

Alvear Nro 451 0387-4228420 SALTA

Dra. Delgaso Natalia

Vicente Lopez Nro 188 1°P 0387-4233391 SALTA

Dra.Fortuny De Franci Julia Susana

Alvarado Nro 417 0387-4212557 SALTA

Dr. Garcia Fernando

Pueyrredon Nro 26 0387-4210626 SALTA

Dra. Pastoriza Ferro Maria

Alvarado Nro 1438/D Bº Inter Nac 4200 0387-4315223 SALTA

Dra. Assad Zulma Ines

Juramento Nro 453 0387-4210469 SALTA

Dra. Ayala Alexandra Micaela

Cedac Bs As 231 3ºP Nº 3º 0387-4313381 SALTA

Dr. Cerrizuela Feliz Domingo

Leguizamon Nro 405 0387-4210352 SALTA

Dra. Chaves Silvia Monica (RX)

Lerma Nro 33 0387-4219478 SALTA

Dra. Chiappo Stela Andrea

El Mundo Nro 260 – BL. A P.B-LOC. 5 Bº AM. INTER 0387-4244404 SALTA

Dra. Ensimas Leonora

Catamarca Nro 39 0387-4319662 SALTA

Dra. Freyre Fernanda Patricia

Juramento Nro 453 4210469 SALTA

Dr. Forzani De Catania Laura

Martin Cornejo Nro 145 03887-4314078 SALTA

Dra. Garcia Santos Maria Guadalupe

Alvear Nro 536 0387-4229832 SALTA

Dra. Garcia Cecilia Ines

Juramento Nro 453 0387-4210469 SALTA

Dr. Gomez Maria Silvina

Sgo. Del Estero Nro 107 1º P B 0387-4321368 SALTA

Dr. Gramajo Salomon Juab Pablo

Sgo del Estero Nro 191 0387-4229029 SALTA

Dra. Gubaira Maria Jose

Rep de Israel 35 0387-4215207 SALTA

Dr. Klix Ricardo

Leguizamon 431 0387-4320995 SALTA

Dra. Loutayf Teran Guadalupe

Sgo. Del Esterero Nro 191 0387-4229029 SALTA

Dra. Mirales Rossana

Gral Guemes Nro 575 0387-4227599 SALTA

Dra. Molina Avila Ignacio

Juramento Nro 453 0387-4210469 SALTA

Dr.Morales Jose Pastor

Gral. Guemes 949 0387-4213087 SALTA

Dr. Ortiz Sebastian

Pje Mollinedo 269 0387-4321740 SALTA

Dra. Pancho Guemes Andrea Vaelria

Vicente Lopez 474 1ºP 0387-4222400 SALTA

Dra.Ramirez Bulloc Alejandra

Juramento 453 0387-4210469 SALTA

Dra. Sanguecolce Lorena

Sarmiento 771 Inst Alas 0387-4214280 SALTA

DraVilla Maria Soledad

Juramento 380 0387-4228839 SALTA

Dra. Choque Martinez Alicia

Mariano Moreno Esq. Los Lapachos 15509456 AGUARAY

Dra. Veron Cisneros Argentina

Gral. Gumes Nro 49 0387-493039 APOLINARIO SARAVIA

Dr. Aybar Jose Normando

9 de Julio S/N 03868-421802 CAFAYATE

Dr. Dantur eduardo Roberto

Alvarado Nro 140 03868-15567605 CAFAYATE

Dr. Lestar Guillermo

Diego de Almagro Nro 45 03868-421834 CAFAYATE

Dr. Mamani Oscar Daniel

Colon Nro 130 0387-154768644 CAFAYATE

Dra. Alonso Maria Lorpez

9 de Julio Nro 112 0387-4904005 CAMPO QUIJANO

Dra. Barrera Yemina Anahi

Gral Guemes 521 0387-4904132 CAMPO QUIJANO

Dra. Liendro Ivana Rocio

B S AS 326 0387-154537866 CAMPO QUIJANO

Dra. Mansilla Ivana

Gral. Guemes Esq.20 Febrero 0387-154569164 CAMPO QUIJANO

Dra. Guerrero Adriana Alicia

Gral. Guemes Nro 240 0387-156053713 CERRILLOS

Dra. Hamasaki Silvina Del M

PJE 9 De Julio Nro 99 0387-4999583 CERRILLOS

Dr. Rottigni Hugo Marcelo

Guemes Nro 100 0387-4999022 CERRILLOS

Dr. Sarapura Ricardo

Pje 9 de Julio Nro 99 0387-4999583 CERRILLOS

Dr. Sola Juan Manuel

Avda. Guemes Nro 135 0387-4902449 CERRILLOS

Dra. Alcoba Hurtado Liliana

12 De Octubre Nro 35 0387-155400796 CHICOANA

Dr. Aramayo Delfor Arturo

PJE Guemes es el Carmen 154896913 CHICOANA

Dra. Rodriguez Claudia Anabela

BELGRANO Y 20 DE FEBRERO 0387-154548104 CHICOANA

Dr. Cayon Jorge Luis

SARMIENTO 156 0387-4905222 CNEL MOLDES

Dr. Crenovivh Mateo Adolfo

LAS HERAS 394 03878-494635 COLONIA STA ROSA

Dr.Crenovivh Mateo Adolfo

VICTORIA 262 (S.S DE JUJUY) 03886-424517 COLONIA STA ROSA

Dra. Acosta Analia del Valle

BELGRANO 290 ESQ 20 DE FEBRERO 0387-1553686667 EL CARRIL

Dr. Aramayo Delfor Arturo

IS.MALVINAS 609 EL CARRIL

Dra. Berruezo Karina Elizabeth

BELGRANO 290 154447918 EL CARRIL

Dra. Conesa Monica del Carmen

ISLAS MALVINAS 619 155190481 EL CARRIL

Dr. Gutierrez Hudo Daniel

San Rafael 275 EL CARRIL

Dra. Mellado Lucrecia Zuleta

IS. MALVINAS 619 0387-154574044 EL CARRIL

Dra. Rupnik Fabiola Estefania

IS. MALVINAS 609 0387-154569134 EL CARRIL

Dr. Bazan Jose Nicolas

25 DEMAYO 594 03876-491136 EL GALPON

Dr. Lopez de Veron Luisa

R, TORNERO S/N 038777-491156 EL QUEBRACHAL

Dra. PAZ, CLAUDIA PATRICIA

AV.San Martin S/N CLINICA CRISTO REY 03877-15409546 EL QUEBRACHAL

Dra. Paz Mara

SALTA ESQ AV.SAN MARTIN 03877-15402021 EL QUEBRACHAL

Dr. De La Cruz Anibal Hernando

LIBERTAD ES BELGRANO 340 03876-492095 EL TALA

Dra. Ortiz Luciana

LIBERTAD 2DA CUADRA 03876-492103 EL TALA

Dr. Garcia Smuiel Renato

SARAVIA 465 0387-4711255 GRAL.GUEMES

Dra. Gimenez Maria Angelica

SAN MARTIN 52 154694635 GRAL GUEMES

Dra. Krumpholz de Militello Silvia Teresa

ALEM 250 0387-154880533 GRAL GUEMES

Dra. Nuñez Ariana

CABRED Y 20 DE FEBRERO 0387-4911505 GRAL GUEMES

Dra. Pucci Maria Magdalena

RIVADAVIA 129 0387-4911941 GRAL GUEMES

Dra. Reales Natalia del Valle

SAN MARTIN 20 0387-4912759 GRAL GUEMES

Dra. Segura Migliorini Encarnacion

SAN MARTIN 328 0387-4911720 GRAL GUEMES

Dra. Sierra Maria Lourdes

ALEM 558 GRAL.GUEMES

Dra. Tombesi Adela Beatriz

CABRED 526 0387-4911121 GRAL GUEMES

Dra. Zeitune Rosalia Veronica

SARAVIA 30 0387-4913957 GRAL GUEMES

Dra. Alcoba Antonia Ruben

J CARLOS DAVALOS S/N 03875-15457900 GRAL MOSCONI

dra. Choque Martinez Alicia

B° 447 MZA 1 CASA 13 03873-15509456 GRAL. MOSCONI

Dr. Dantur Ernesto

25 DE MAYO 69 03877-15666934 J.V.GONZALEZ

Dr. Escudero Juan Carlos

CARLOS LAVALLE 135 03877-422533 J.V.GONZALEZ

Dr. Gonzalez Delfino Juan Jose Manuel

CLINICA LOURDES AV. GRAL GUEMS 03877-15459500 J.V.GONZALEZ

Dr. Klos Etel Isabel

SAN MARTIN 550 03877-421309 J.V.GONZALEZ

Dr Mir Juan Alfredo

MARIANO MORENO 361 03877-15667051 J.V.GONZALEZ

Dr. Mir, Mercedes

MARIANO MORENO 361 03877-15456958 J.V.GONZALEZ

Dr, Singh Ramiro Javier

AVDA GUEMES 863 0387-154076124 LA MERCED

Dr. Vercellino Natalis Elizabeth

AV. HIPOLITO YRIGOYEN 578 0387-4906543 LA MERCED

Dr. Cayon Jorge Luis

LIBERTAD S/N (LA VIÑA) LA VIÑA

Dra. Escobar Snadra Rosana

ALMIRANTE BROWN Y STA F 03877-494358 LAS LAJITAS

Dr. Medica Migue Marcelo

ALTE. BROWN Y STA F. 03877-494358 LAS LAJITAS

Dr. Salazar Cesar Daniel

MARIANO MORENO S/N 03877-449460 LAS LAJITAS

Dra. Biasutti Natalia Lorena

GUEMES E 120 0376-420769 METAN

Dra. Caillou Natalia

9 DE JULIO 644 03876-15404540 METAN

Dra. Capuzzelo Maria Laura

TUCUMAN 76 03876-420339 METAN

Dr. Corsanigo Lucas

GUEMES “E” 245 0387-422106 METAN

Dra. Fradejas Maria Eugenia

TUCUMAN 131 03876-420251 METAN

Dr. Gastaldi Rodolfo

ARENALES 163 03876-420137 METAN

Dr. Gramaglia Marcos

ARENALES 253 METAN

Dra. Iñeguez Maria Ximena

ARENALES 67 03876-420676 METAN

Dra. Lopez de Jose Mirta Beatriz

25 DE MAYO 79 03876-420984 METAN

Dr. Lopez Augusto Javier

MITRE (O) BIS 11 03876-424506 METAN

Dra. Macleiff Valeria Beatriz

PJE MENDOZA 37 03876-420072 METAN

Dra. Madrazo Maria Magdalena

25 DE MAYO 353 METAN

Dr. Ontivveros Diego Alejandro

25 DE MAYO 410 03876-15447797 METAN

Dr. Posadas Alderete Luis Fernando

20 DE FEBRERO 319 03876-15524620 METAN

Dr. Quintana Abel Exequiel

PJE SGO DEL ESTERO 426 03876-420463 METAN

Dra. Salvatierra Natalia

JOSE. I SIERRA 68 03876-15664572 METAN

Dra.Vanetta Maria Laura

JOSE IGNACIO SIERRA 288. L 4 03876-15560410 METAN

Dr. Arias Dora Noemi

BELGRANO Y SAN LORENZO MORILLO

Dr. Arroyo Silvio

GUEMES S/N 0387-154847497 MORILLO

Dr. AM, Juan Carlos

AV.LOPEZ Y PLANES Y URIBURU 03878-424398 ORAN

Dr. Angel Norma Isabel

PELLEGRINI 439 03878-421560 ORAN

Dra. Cabrera Mirtha Perillo

H.IROGOYEN 88 03878-422064 ORAN

Dra. Carnero Jose Maria

ALVARADO 528 03878-42591 ORAN

Dr. Chagra Hugo Eduerdo

25 DE MAYO 221 03878-423448 ORAN

Dra Costilla Campero Diego

HIOLITO IRIGOYEN 241 0387-4228069 ORAN

Dr. Ferreyra Ruben Marcelo

C.PELLEGRINI 527 03878-15644726 ORAN

Dra. Genefe Marta Irene

ESPAÑA Y BOLIVIA 03878-422000 ORAN

Dra. Lopez Maria de las Mercedes

20 DE FEBRERO 9 0387-155717181 ORAN

Dra. Luna Maria Susana

PELLEGRINI 61 03878-423354 ORAN

Dra. Martin Ruiz Garcia Maria

LOPEZ Y PLANES 464 0387-424756 ORAN

Dra. Mier Rad Eylen Karmina

MARIANO MORENO 170 03878-428134 ORAN

Dra. Peña Vazquez Ruth

COLON 519 03878-425628 ORAN

Dr. Soliz Fidel

LAPRIDA 646 03878-21057 ORAN

Dr. Soria Jose Marcos

C. EGUES 194 03878-15437672 ORAN

Dra. Sosa Edith Daniela

25 DE MAYO 221 03878-423448 ORAN

Dra. Tarraga Giron Juan Enrique

ESPAÑA 650 0387-425628 ORAN

Dr. Valdez Ricardo Gabriel

EGUES 901 03878-424997 ORAN

Dr. Vinograd Debora Raquel

HIPOLITO YRIGOYEN 341 03878-428069 ORAN

Dr. Guari Juan Carlos

AV. GUEMES 160 03878-15529264 PICHANAL

Dr. Peña Vazquez Ruth

SALTA ESQ RIVADAVIA 03878-15681366 PICHANAL

Dr. Tarraga Giron Juan Enrique

SALTA Y RIVADAVIA S/N 03878-15601098 PICHANAL

Dr. Cajal Vicente Monica

SARMIENTO 546 03876-482126 R. DE LA FRONTERA

Dra. Gallardo Andrea Silvana

GUEEMS 247 03876-481196 R. DE LA FRONTERA

Dra. Gomez Maria De los Angeles

GUEMES 309 03876-482778 R. DE LA FRONTERA

Dr. Gonza Jorge Daniel

BELGRANO 146 03876-482254 R. DE LA FRONTERA

Dr. Solis Diego

GUEMES Y MELCHORA 307 03876-481168 R. DE LA FRONTERA

Dr. Correa Jose Mariano

9 DE JULIO 140- 1° P 0387-154569015 R. DE LERMA

Dr. Guerra Monica

9 DE JULIO 140- 1° P 0387-156003732 R. DE LERMA

Dra. Huallpa Martha Arminda

SAN MARTIN 374 Bº SAN BERNARDO 0387-155703004 R. DE LERMA

Dra. Lamas Alejandra Noemi

PJE BLAS PARERA 723 Bº PUEBLO NVO 0387-4932618 R. DE LERMA

MIGUEL, LORENA AYELEN CNEL. TORINO 161 0387-4931516 R. DE LERMA

Dra. Monasterio Maria Luz

9 DE JULIO 140- 1° P 0387-155273786 R. DE LERMA

Dra. Nieva Maria Lorena

TORINO 161 0387-4929829 R. DE LERMA

Dr. Pereyra Morales Hugo

JORGE MARTI 85 0387-4931023 R. DE LERMA

Dra. Pereyra Monica Juarez

JORGE MARTI 85 0387-4931023 R. DE LERMA

Dr. Ramirez Jorge Herman

BERNARDO DE IRIGOYEN 20 0387-155129392 R. DE LERMA

Dr. Elias Hernan Alejandro

BELGRANO 37 0387-4931405 S.ANTONIO COBRES

Dr. Abrebanel Marcos

20 DE FEBRERO 354 0387-4227520 SALTA-CAPITAL

Dra. Huallpa Martha Arminda

20 DE FEBRERO 354 0387-4227520 SALTA-CAPITAL

Dra. Abrebanel Silvia Stengurt de

SGO DEL ESTERO 624 0387-4319668 SALTA-CAPITAL

ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX)ABUDI BERTONI, NESTOR RUBEN (RX) ALVARADO 1054 0387-4318350 SALTA-CAPITAL

Dr. Aisama Leonardo Nestor

CORDOBA 612 0387-155077059 SALTA-CAPITAL

Dr. Albesa Pedro Fernando

ZUVIRIA 460 0387-4218534 SALTA-CAPITAL

Dra. Alcoba Hurtado Liliana

LUIS GUEMES 790 0387-155400796 SALTA-CAPITAL

Dra. Aldana Maria Claudia

20 DE FEBRERO 164 0387-4222181 SALTA-CAPITAL

Dr. Alderete Adriana Beatriz

SGO DEL ESTERO 661 0387-4219017 SALTA-CAPITAL

Dra. Alvarez Tolaba Mariana

JUJUY 179 0387-4220921 SALTA-CAPITAL

Dr. Angel Abdo Adrian

BELGRANO 242 0387-4320431 SALTA-CAPITAL

Dra. Avendaño Natalia

HIPOLITO YRIGOYEN 492 0387-4391553 SALTA-CAPITAL

Dra. Baldaccini Paola Andrea

URQUIZA 989 0387-4321131 SALTA-CAPITAL

DBALDERRAMA, MARIANGELES

CNEL. MOLDES 142 0387-4210944 SALTA-CAPITAL

Dr. Baldiviezo Jose Federico

OBISPO ROMERO 1313 Vº SOLEDAD 0387-4234325 SALTA-CAPITAL

Dr. Baldiviezo Victor Hugo

Bº BANCARIO LOS CHALCAHLEROS 4613 0387-4244362 SALTA-CAPITAL

Dr. Baldiviezo Victor Hugo

OBISPO ROMERO 1313 Vº SOLEDAD 0387-4234325 SALTA-CAPITAL

Dr. Barrientos Calderon Nestor

20 DE FEBRERO 283 0387-4212813 SALTA-CAPITAL

Dra. Benitez Analia

URQUIZA 302 4213914-1551915003 SALTA-CAPITAL

Dra. Beccaccini Ana Elizabeth

25 DE MAYO 411 0387-4214355 SALTA-CAPITAL

Dr. Benitez Nestor Jorge

URQUIZA 319 0387-4215030 SALTA-CAPITAL

Dra. Borghesi Patricia Silvia

20 DE FEBRERO 283 0387-4212813 SALTA-CAPITAL

Dra. Borsernitzan Mariela

SGO DEL ESTERO 870 0387-4224481 SALTA-CAPITAL

Dra. Brunengo Maria Lourdes

BUENOS AIRES 196 0387-4311977 SALTA-CAPITAL

Dr. Burgos Carlos

25 DE MAYO 421 0387-4221550 SALTA-CAPITAL

Dr. Bustos Maguiña Zacarias

AV SAMSON 3015 Bº MOSCONI 0387-4393134 SALTA-CAPITAL

Dr. Caba Figueroa Ramiro

CORDOBA 241 0387-4212772 SALTA-CAPITAL

Dr. Caballero Luis Francisco

25 DE MAYO 421 0387-4221550 SALTA-CAPITAL

Dr. Cabrera Facundo Humberto

JOS. SEGUI 560 0387-4250384 SALTA-CAPITAL

Dr. Cardozo Ruiz Claudio

20 DE FEBRERO 168 0387-4315658 SALTA-CAPITAL

Dra. Caro Lopez Vanina

GRAL GUEMES 898 0387-4317535 SALTA-CAPITAL

Dra. Caro Claudia Alejandra

GRAL GUEMES 575 0387-4222557 SALTA-CAPITAL

Dr.. Carreras Nestor Rodrigo

PJE JUAN DE SOLIZ 11 COOP 20 FEB 0387-4253217 SALTA-CAPITAL

Dra.Caruso Ruso Ruggiero Maria

LAPRIDA 520 0387-4314734 SALTA-CAPITAL

Dra. Castaño Maria del Carmen

SANTIAGO DEL ESTERO 310 0387-4317208 SALTA-CAPITAL

Dra. Cejas Natalia Lorena

MITRE 496 0387-4212434 SALTA-CAPITAL

Dr. Chalabe Alvaro Nicolas

CASEROS 208 0387-4312762 SALTA-CAPITAL

Dr. Chalabe Alvaro Nicolas

MZA 45 C 16 Bº SAN CARLOS 0387-4242918 SALTA-CAPITAL

Dra. Chavez Maria Cecilia

CATAMARCA 175 0387-4310072 SALTA-CAPITAL

Dra. Chorvat Dora Gonzalez

TALCAHUANO 168 0387-4321050 SALTA-CAPITAL

Dr. Condori Nestor

DRIOO.RIO NEGRO 3150 INTERS 0387-155001585 SALTA-CAPITAL

Dra. Conesa Monica del Carmen

MAD DE LAS ANTILLAS 1365 Bº SAN REMO 0387-4272075 SALTA-CAPITAL

Dr. Contino Hugo Daniel

AVDA BELGRANO 908 0387-4216978 SALTA-CAPITAL

Dra. Coronel Paola Carolina

PJE MOLLINEDO 334 0387-4218553 SALTA-CAPITAL

Dra. Corral Briones Lorena

PELLEGRINI 79 1º P 0387-4311657 SALTA-CAPITAL

Dra. Correa Diana Gabriela

LOS INCIENSOS 369 T.C 0387-4397072 SALTA-CAPITAL

Dr. Correa Jose Mariano

CATAMARCA 246 0387-4223880 SALTA-CAPITAL

Dra. Cortez Maria Fraymuthj

JUJUY 419 0387-4316710 SALTA-CAPITAL

Dr. Costamagna Hugo Oscar

DIARIO PARANA 2719 Bº INTERSINDICAL 0387-4242238 SALTA-CAPITAL

Dr. Costello Manuel Jose

ALVARADO 1051 0387-4222638 SALTA-CAPITAL

Dra. Crivelli Monica del Valle

10 DE OCTUBRE 56 0387-4221975 SALTA-CAPITAL

Dra. D’uva Carolina

BS AS 478 0387-4319540 SALTA-CAPITAL

Dra. Daglian Monica

MZA 45 C 16 Bº SAN CARLOS 0387-4242918 SALTA-CAPITAL

Dra. Daglian Monica

CASEROS 208 0387-4312762 SALTA-CAPITAL

Dr.Dantur Eduardo

SARMIENTO 448 0387-4213013 SALTA-CAPITAL

Dra. De Biasio Veronica

PJE 10 CASA 331 Bº SANTA ANA 1 0387-4292343 SALTA-CAPITAL

Dr. Delgadillo Gabriel

25 DE MAYO 411 0387-4214355 SALTA-CAPITAL

Dra De La Zerda Marta

PUEYRREDON 124 0387-4223153 SALTA-CAPITAL

Dr. Diaz Luis Herman

PJE IRUYA 2450 Bº STA VICTORIA 0387-4345247 SALTA-CAPITAL

Dra. Mendez Guevara Emilse

LEGUIZAMON 930 0387-4220813 SALTA-CAPITAL

Dra.Mendoza Oulier Maria Marcela

CNEL MOLDES 142 0387-4210944 SALTA-CAPITAL

Dr. Mendoza Jorge Marcelo

20 DE FEBRERO 164 0387-4215742 SALTA-CAPITAL

Dr. Miguel Lorena Ayelen

NECOCHEA 622 0387-4213541 SALTA-CAPITAL

Dr. Molina Pablo Ramiro

Bº PARQUE BELGRANO 1 ET BLOCK S 0387-155831416 SALTA-CAPITAL

Dra. Monasterio Maria Luz

MITRE 412 0387-155273786 SALTA-CAPITAL

Dr. Monserrat Mario Oscar

ENTRE RIOS 1191 0387-4960933 SALTA-CAPITAL

Dra. Montagna de Bottone Esther

LOS AROMOS 34 TC 0387-4399394 SALTA-CAPITAL

Dra. Montagna de Bottone Esther

NECOCHEA 492 0387-4217874 SALTA-CAPITAL

Dra. Montalbeti Maria C.

MENDEZ DE J.M.LEGUIZAMON 431 0387-4320995 SALTA-CAPITAL

Dr. Morales perez Rafael

BºSTA LUCIA SANTA INES 2622 0387-4342294 SALTA-CAPITAL

Dr. Morales Beatriz del Valle

MAR ARTICO 1350 Bº SAN REMO 0387-4270676 SALTA-CAPITAL

Dr. Morales Daniel Humberto

MITRES 1114 0387-4223763 SALTA-CAPITAL

Dr. Morales Victor Horacio

MITRES 1114 0387-4223763 SALTA-CAPITAL

Dr. Morales Victor Horacio

MITRE 656 0387-4321313 SALTA-CAPITAL

Dr. Moreira Abalos Maria Belen

SAN PABLO 4207 Bº SAN FRANCISCO 0387-4240258 SALTA-CAPITAL

Dr. Moreira Herminio Dario

SAN PABLO 4207 Bº SAN FRANCISCO 0387-4240258 SALTA-CAPITAL

Dr. Moreira Nelda Abalos de

SAN PABLO 4207 Bº SAN FRANCISCO 0387-4240258 SALTA-CAPITAL

Dr. Moreno Dulska Luis Alberto

SAN JUAN 120 0387-4317106 SALTA-CAPITAL

Dra. Moya Nancy

Bº SAN FRANCISCO SAN PABLO 4377 0387-4247307 SALTA-CAPITAL

Dra. Murillo Cecila Analia

BºCDAD MILAGRO CORONEL A COSTAS 139 0387-4251050 SALTA-CAPITAL

Dra. Muruaga Marianela

LA RIOJA1349 0387-4261458 SALTA-CAPITAL

Dra. Muruaga monica Graciela

RIO R DE LERMA 351 ESQ RIO MOJOTORO 0387-154034233 SALTA-CAPITAL

Dra. Musaime Karina Raquel

GRAL GUEMES 575 0387-4222557 SALTA-CAPITAL

Dra. Naranjo Adriana Acebal de

PUEYRREDON 1657 0387-4393127 SALTA-CAPITAL

Dr. Nieto Balverdi Esteban

IS.MALVINAS 213 0387-4313141 SALTA-CAPITAL

Dra. Nieva Karina

SARMIENTO 260 0387-4213917 SALTA-CAPITAL

Dra. Nieva Maria Lorena

NECOCHEA 622 0387-4213541 SALTA-CAPITAL

Dra. Nisnik Morna M

ALSINA 716 0387-4214776 SALTA-CAPITAL

Dr. Nordera Silvia Carolina

ALVEAR 375 0387-4217260 SALTA-CAPITAL

Dr. Ocaranza Luis Gillermo

ADOLFO GUEMES 488 0387-4222799 SALTA-CAPITAL

Dr. Ocaranza Luis Guillermo

SAN JUAN 646 SALTA-CAPITAL

Dr. Ocan Juan Carlos

CASEROS 1018 0387-4228469 SALTA-CAPITAL

Dr. Ocon Ramiro Sebastian

CASEROS 1018 0387-4228469 SALTA-CAPITAL

Dr. Ocon Sergio Pablo

CASEROS 1018 0387-4228469 SALTA-CAPITAL

Dra. Oro Vanesa

URQUIZA 875 0387-4316093 SALTA-CAPITAL

Dra. Ortiz Luciana

BUENOS AIRES 640 0387-15537380 SALTA-CAPITAL

Dr. Paredes German Adrian

BELGRANO 1079 0387-4312031 SALTA-CAPITAL

Dr. Pereyra Morales Hugo

RIVADAVIA ESQ 25 DE MAYO 0387-4225740 SALTA-CAPITAL

Dr. Perez Salazar Gustavo

CASEROS 948 0387-4314767 SALTA-CAPITAL

Dr. Prados Claudio Marcelo

ZUVIRIA 460 0387-4218534 SALTA-CAPITAL

Dra. Prieta Carina

VOZ DEL COMAHUE 2908 Bº INTER 0387-4240932 SALTA-CAPITAL

Dra. Quinteros Greco Natalia Jimena

CATAMARCA 517 0397-6081654 SALTA-CAPITAL

Dra. Quintweros Fatima Sara

DIAZ VELEZ 814 P.B 0387-4396725 SALTA-CAPITAL

Dra. Quinquinto Eliana

SAN LUIS 649 0387-154190599 SALTA-CAPITAL

Dr. Reinferberg Sergio Alfredo

SANTA FE 97 0387-4227757 SALTA-CAPITAL

Dr, Reinales Graciela

AV. SAMSON 3015- MOSCONI 0387-4393134 SALTA-CAPITAL

1 C.MIALGRO 0387-4251185 SALTA-CAPITAL

Dr. Sandez Ariel Ramiro

AV. HEROES DE LA PATRIA 761 0387-4257907 SALTA-CAPITAL

Dra. Sapag Daniel Omar Arturo

OÑATIVIA 511 Bº UNIV 0387-4250640 SALTA-CAPITAL

Dr. Sarapura Ricardo

BALCRACE 417 0387-154639541 SALTA-CAPITAL

Dra. Careaga de Guantay Giselle

BALCARCE 64 03875-471999 SALVADOR MAZZA

Dra. Lopez Maria de las Mercedes

CORONEL EGUES 242 03878-15587607 SIN LOC ASIGNADA

Dra. Rios de Save Eva

ZUVIRIA 422 0387-4228621 SIN LOC ASIGNADA

Dra. Tejerina Claudia Marcela

JUJUY 179 0387-4220921 SIN LOC ASIGNADA

Dr. Abregu Arturo Ramon

AVDA 9 DE JULIO 421 03875-421617 TARTAGAL

Dr. Albarracin Tomas

SARMIENTO ESQ WARNES 03875-426232 TARTAGAL

Dr. Alcoba Antonio Ruben

ALBERDI 630 TARTAGAL

Dra. Brito Nancy de los A

SAN MARTIN 486 03875-423130 TARTAGAL

Dra. Carrizo Camila Soledad

TUCUMAN 416 03873-429863 TARTAGAL

Dra. Cimadevilla Janet M

CORNEJO 215 03875-421518 TARTAGAL

Dra. Galvan Susana Paredes de

WARNES 151 03875-426279 TARTAGAL

Dr. Iraula Silcio Fabian

REP SIRIA 36 03875-427634 TARTAGAL

Dr. Lecumberri de Gubnerman Bettina

WARNES 151 03875-426279 TARTAGAL

Dra. Martin Maria Gabriela

ESPAÑA 53 03875-423965 TARTAGAL

Dra. Nasra Rossana Cecila

Avda. Alberdi 360 03875-422593 TARTAGAL

Dr. Niveiro Gaston Martin

Warnes 03875-422593 TARTAGAL

Dr. Panayotidis Marcelo

BELGRANO 393 03875-422289 TARTAGAL

Dra. Perez Elizabeth Alejandra

ESPAÑA 99 03876-422593 TARTAGAL

Dr. Perez Gabriela Marisa

ESPAÑA 99 03875-423593 TARTAGAL

Dr. Sanchez Sandra E

GUEMES 290 0387-426340 TARTAGAL

Dra. Dioli Josefina Enriqueta

RIVADAVIA 165 03868-421202 CAFAYATE

Dr. Naser Carlos Antonio

BºPROFESIONAL Nº 5/SAN MARTIN 218 03868-15400621 CAFAYATE

Dra. Caro Liliana Ester

GUEMES 521 0387-4904132 CAMPO QUIJANO

Dr. Hernandez Zanotti Manuel

25 DE MAYO 276 CAMPO QUIJANO

Dr.Jovannovics Juan Sebastian

9 DE JULIO 291 0387-154585724 CAMPO QUIJANO

Dr. Avila humberto Ramon

BUENOS AIRES 284 03878-1505777 EMBARCACION

Dr. Nazar Colmenares Sergio

9 DE JULIO 428 03878-471094 EMBARCACION

Dr. Nazar Timo de Dip Silvana L.

9 DE JULIO 432 03878-471094 EMBARCACION

Dra. Sato Maria Elena

CORRIENTES 424 03878-472267 EMBARCACION

Dr. Benavidez Sandro Marcelo

SARAVIA 20 0387-4913926 GRAL GUEMES

Dr. Lopez de Veron Luisa

R, TORNERO S/N 038777-491156 EL QUEBRACHAL

Dra. Paz Claudia Patricia

AV.SAN MARTIN S/N CLINICA CRISTO REY 03877-15409546 EL QUEBRACHAL

Dra. Paz Mara

SALTA ESQ AV.SAN MARTIN 03877-15402021 EL QUEBRACHAL

Dra. Escobar Sandra Rosanna

ALMIRANTE BROWN Y STA F 03877-494358 LAS LAJITAS

Dr. Medina Miguel Marcelo

ALTE. BROWN Y STA F. 03877-494358 LAS LAJITAS

Dr. Salazar Cesar Daniel

MARIANO MORENO S/N 03877-449460 LAS LAJITAS

RADIOLOGIA ODONTOLOGICA

BUYS , ANA LIDIA

SGO DEL ESTERO 47 PB 0387-4225397 PADRON B SALTA-CAPITAL

ELLERO, DOMINGO LUIS

PJE MOLLINEDO 362 0387-4212648 PADRON B SALTA-CAPITAL

BELLO, PABLO

ALVEAR 451 0387-4228420 PADRON A SALTA

Farmacias de Red Nodica Salud

Colegio de Farmaceuticos de Salta

Av. Entre Rios 853

0387- 4310776

www.cofasal.com.ar

Red de Opticas Hipervisión: Aranceles preferenciales para afiliados quimicos.

Optica San Jorge

Ituzaingo 3. Salta Capital

0387- 4227186

Provincia de Jujuy

Delegación Regional de Jujuy – Nordica Salud

Delegación: Evaristo Carriego 273 –

Barrio 23 de agosto-

4612- Palpala Jujuy

0388- 4051784 -Sta Sandra Cruz

Clínica Nuestra Sra. de Fatima

Av. Italia 116

4612 – Palpala

0388- 4051522

Farmacia San Valentin

Av. Libertad 399

4612- Palpala

0388- 4050977

Odontólogo

Dip Carlos Alberto

Catamarca 127

4612- Palpala

0388- 4273888

Provincia de San Juan

Delegación Regional de San Juan – Sancor Salud

Centro de Orientación

Delegación: Av. La Rioja 72 sur

(5400) San Juan

0264- 4212474

Urgencias y Emergencias Médicas: VISITAR 0800-3332006

Sanatorio Sarmiento

25 de Mayo 336 . Este (5400) San Juan.

0264- 4273404 / 06

CCI – Centro de Cuidados

Mitre 192. Oeste (5400) San Juan 

0264 4270404

Neosarmiento

25 de Mayo 305. Oeste (5400) San Juan 

0264- 4214618

Sanatorio Mayo S.A.

Mitre 189.Oeste – San Juan 

0264- 4270404

Clínica Mayor SRL

Tucuman 784. Norte (5400) San Juan 

0264- 4203033 / 4200807

CEAC

Mitre 174. Oeste (5400) San Juan 

0264 – 4215973/4274497

IDED SRL (Dr. Pintor Ricardo y Dr. Pintor Felix)

Mitre 174.Oeste (5400) San Juan 

0264 – 4215973/4274497

SIGNA de Consultora Megator S.A. ( Imágenes Médicas)

Laprida Nro. 222 Oeste (5400) San Juan 

0264- 4203488.

Centro Medico de la Comunidad

Sarmiento 24. Norte – (5400) San Juan 

0264- 4220022

Clínica de Ojos

Bv Sarmiento 228 Oeste – Rawson- San Juan 

0264- 4284973

Clínica Argentina

Tiro Federal y El Milagro- Rodeo -San Juan

02647- 493124

Clínica Medica- Dra. Quercetti Monica

Aberastain E/ Santa Fe y Mitre – Valle Fertil- San Juan

02646- 154003869

Clínica Modelo

Salvado Maria del Carril 295- Albardon- San Juan 

0264-4230445

Odontólogos

Dra.Delgado Melisa

Sarmiento 24 Norte – Capital- San Juan

0264-4220022

Dra. Espinosa Luciana

Sarmiento 24 Norte – Capital- San Juan

0264-4220022

Farmacias

Farmacia Social

Av.Cordoba 192 Oeste

0264 – 4275290

Optica: GAILLEZ

Mendoza 179 sur – San Juan Capital

0264- 4222165

Provincia de San Luis

Delegación Regional de San Luis- Medicina y Salud

Centro de Orientación

Delegación: Colón 1310

(5700) San Luis

02664- 4453363

Clinica Privada Italia SRL

Av. Italia 2074 Esquina Martín de Loyola.-San Luis

02664- 4425925/ 4421241.

Consultorios:Externos Colón Nro. 431.

0266- 4428158 / 443050.

CERHU – CLINICA MATERNIDAD.

Maipú 948– San Luis.

02664- 4426479/ 434504 Pediatría: 4433993

DIAGNOSIS S.A.Diagnóstico por Imágen

General Paz Nro. 495. San Luis

02664- 4426795 / 4422434.

Proimagen SRL

Rivadavia 1383 – San Luis

02664- 4420720/ 4432153

Diagnóstico por imágen: RMN, TAC etc.

Camara Gamma Spect San Luis SRL

Gral. Paz 495 – San Luis

02664- 4439910

Centellograms, Spect cardíaco, etc.

Asociacion de Anestesiologos de la Pcia de San Luis.

Ituzaingo Nro. 1055.

5700. – San luis

02664- 4441692

Lic. Monsalva Rodrigo José – Kinesiología y Fisiatría

Barrio Amppya Mza 15 C8

02664- 4430003

Dra. Rinaudo, María del Valle – Médica Pediatra.

Junin 1510 – San Luis

02664- 4443680

ODONTOLOGO (MyS)

Dr. Castillo Diego

Caseros 820 – San Luis

02664- 4432634

Sanatorio de la Merced SRL.

Av. Mitre Nro. 638. 5730 – Villa Mercedes – San Luis.

02657- 435004 / 423618.

DR. MUNIZAGA, Sergio

(Médico Clínico / Generalista)

Pedernera 40 Justo Daract

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Los Alamos

Pringles 941

02664- 441090

San Luis capital

Farmacia Lafinur

Balcarce 175 – Villa Mercedes

02657- 430990/ 426313

Red de Opticas Hipervisión: Aranceles preferenciales para afiliados quimicos.

Optica Moyano

Artigas 844. Paseo del Padre

San Luis Capital 02664- 4430555

Optica Moyano

Rivadavia 648 Local 1 y2

San Luis Capital 02664- 4421356

Provincia de Santa Fe

Delegación Regional de Santa Fe

Centro de Orientación

Delegación:Moreno 1902

(3016) Santo Tome 0342-4750682

URGENCIAS Y EMERGENCIAS MEDICAS ECCO: 0800-888-3226

Sanatorio Nosti

Mitre 272 – Rafaela

03492-422241

Sanatorio Moreno

Moreno 227 – Rafaela

03492-501010

Clínica Parra

Bv.Roca y 25 de Mayo – Rafaela

03492-424132

Clínica Nacer

Pueyrredón 72 – Rafaela

03492-503320

RASAD

San Martin 326 – Rafaela

03492-506800

DIGITEC

San Martin 326 – Rafaela

03492-506800

Clínica Sunchales

1 de Mayo – Sunchales

03493-420405

Clinica Pilar

Moreno 446 – Ceres

03491-420226

Clínica Convivir

Sarmiento 744 – San Guillermo

03562-467600

Sanatorio del Valle

Zavaleta 487 – Suardi

03562-477153

Mutual Poder Judicial

Caseros 1119 – San Cristobal

03408-422077

Clínica del Norte

San Martin 1711 – Tostado

03491-470375

Sanatorio Sagrado Corazón

H.Irigoyen 2625 – Santa Fe

0342-4556553

Sanatorio Diagnóstico

25 de Mayo 3240 – Santa Fe

03442-4556553

Clínica Barrancas

Las Heras 155– Barrancas

03466-420228

Clínica Plus Médica

Chavarri 561 – San Genaro

03401-493138

Clínica de Especialidades San Jerónimo

Sarmiento 1724 – Coronda

0342-4910220

Sanatorio Integrado

Sarmiento 303 – Gálvez

03404-481337

Clínica Lanter

E.Lopez 400 – Elisa

03498-499167

Sanatorio Esperanza

Belgrano 2381 – Esperanza

03496-420035

Clínica Premed

Manfredi 2029 – Franck

0342-4930365

Clínica Centro

Belgrano 2381 – Criollo

03498-495471

Clínica Maciel

Corrientes 722 – Maciel

0342-4566290

Clínica las Colonias

Rivadavia 98 – San Carlos Centro

03404-420964

Asociación Médica de la Costa

Gral.Lopez 878 – San Javier

03405-424778

Sanatorio San Jeronimo Norte

1° de Mayo 411 – San Jeronimo Norte

03404-460397

Asociación Médica Belgrano

P.de los Andes 941 – Las Rosas

03471-451488

Sanatorio Julian Moreno

Moreno 2437 – Casilda

03464-422767

Centro Médico Rivadavia

Cordoba 318 – Constitución

03400-474159

Centro Médico Rufino

E.Carballeira 400 – Rufino

03382-421017

Sanatorio Castelli

Castelli 200 – Venado Tuerto

03462-421716

ARPAC Sanatorio Firmat

Alvear 1130 – Firmat

03465-426500

Sanatorio Regional de Cañada

Rivadavia 981 – Cañada de Gomez

03471-422281

SIC

España 398 – Cañada de Gomez

03471-422570

Nuestra Señora de Lujan

Juan Semino 543 – Carcaraña

0341-4941059

Sanatorio de la Ciudad

Ludueña 1037 – Reconquista

03482-429233

Asociación General Médica del Dpto Vera

San Martin 1669 – Vera

03483-420208

Sanatorio Sagrado Corazón de Calchaqui

Gral. San Martin 1669 – Calchaqui

03483-470366

Farmacias de la Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Firpo

San Martin 1144- Avellaneda – Dpto. Gral. Obligado  03482-481925

Farmacia Francisco Cellares

Calle 13 nro. 366

03482-471333

Delegación Regional de Capitán Bermúdez

Centro de Orientación:

Drección: Av. San Lorenzo 1421

(2154) Capitan Bermudez 

0341- 4783703

URGENCIAS Y EMERGENCIAS MEDICAS ECCO: 0800-888-3226

Consultorios Externos – Ospiqyp Capitpan Bermudez

Av. San Lorenzo 561-  0341- 4783703

Dra, Spoto Natalia (Médica Clinica) Dra. Tozzi Maria Carolina (Pediatría) Lic. Balbina Inés (Psicóloga) Lic. Capomacci Selene (Fonaudióloga) Dr. Huananbal Pablo (Gastroenterólogo)

Liic. Geminale Maura (Nutricionista) Lic. Rosso Agustina (Psicóloga)

Clinica Portuaria 21 de Diciembre

Hipolito Irigoyen 1292

San Lorenzo – Santa Fe 03476- 430136

Instituto Médico Regional SRL

Avda. San Martin 1140

San Lorenzo – Santa Fe 03476- 455061

Sanatotio Plaza

Dorrego Nro. 1550.Rosario

0341- 4203600 Conmutador  0341- 4203617.

0341- 4203634 / 4203665 Fax Internaciones.-

Sanatorio Los Alerces

San Juan 3034 Rosario

0341- 4118877/4107000

Centro Medico Los Alerces

Sarmiento 1825 – 

0341- 4810878

Clinica de la Visión

Montevideo Nro. 763.- Rosario 

0341- 4400239 / 4497165.

Asociación Rosarina de Anestesiología

Tucumán 2801 

(0341) 4398000/ 485077/ 4372772

GRUPO GAMMA ( OSocial)

– CUMBRES -TERAPIA RADIANTE – Riobamba 1745 – 2000 Rosario – 0341- 4851000

Con derivación y autorización de la Auditoria Médica de Sede Central de Ospiqyp

– INSTITUTO GAMMA S.A.

Entre Rios 330 2000 Rosario –  0341-4409090

Atención Ambulatoria e Internación. Diagnóstico por Imágenes:.RMN – TAC. Medicina Nuclear. Cardiologia. Urología. Oftalmología. Anatomía Patológica.

Con derivación y autorización de la Auditoria Médica de Sede Central de Ospiqyp

Odontóloga (OS)

Dra. Vallejos Silva, Ingrid Elizabeth

Acosta 963 – Granadero Baigorria

0341- 455 7789/ 0341- 155 024 417

Farmacias de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Farmacia Zacco : Av. San Roque 35  0341- 4912083

Farmacia Villarreal: Jujuy 31 0341- 4781300

Farmacia Gaia: Jujuy 573  0341- 4913008

Delegación Regional de Rosario- Medicina y Salud

Centro de Orientación

Dirección: Entre Rios 1967

(2000) Rosario

0341- 4810279 /4852086

URGENCIAS Y EMERGENCIAS MEDICAS ECCO: 0810-888-3226

Clínica de Cámara Gamma

Santa Fé 1831 Rosario

0341- 4251400/ 4263302

Diagnóstico por imágenes – RMN-TAC-SPECT-DOPPLER- TAC – ECOGRAFIAS- MAMOGRAFIAS

Sanatorio Los Alerces

San Juan 3034 Rosario

0341- 4118877/4107000

Centro Medico Los Alerces (OSocial) Sarmiento 1825 – 0341- 4810878

Sanatotio Plaza

Dorrego Nro. 1550.Rosario

0341- 4203600 Conmutador.  0341- 4203617.

0341- 4203634 / 4203665 Fax Internaciones.-

Sanatorio Laprida

Laprida 1070 .

0341- 4213411/12.

Sanatotio Nuestra Sra del Rosario – IPAM

Sarmiento 3125 – 

0341-858585

Guardia 24 hs.

Clínica Argutti – Arroyo Seco

J.B.Justo 359 – 

03402-427483

Sanatorio IPAM

Sarmiento 3125 – 

03402-4858585

Centro de Imágenes Médicas

Tucumán 1840 – 

03402-4251400

Clinica de la Visión

Montevideo Nro. 763.- Rosario -

0341- 4400239 / 4497165.

M.A.S.A. Consultorios

Urquiza 1764 – 

0341- 4203400

Asociación Rosarina de Anestesiología

Tucumán 2801

0341- 4398000/ 485077/ 4372772

Scanner

Italia 587. PB

0341- 4251025

GRUPO GAMMA ( OSocial)

– CUMBRES -TERAPIA RADIANTE – Riobamba 1745 – 2000 Rosario –  0341- 4851000

Con derivación y autorización de la Auditoria Médica de Sede Central de Ospiqyp

– INSTITUTO GAMMA S.A.

Entre Rios 330 2000 Rosario –  0341-4409090

Atención Ambulatoria e Internación. Diagnóstico por Imágenes:.RMN – TAC. Medicina Nuclear. Cardiologia. Urología. Oftalmología. Anatomía Patológica.

Con derivación y autorización de la Auditoria Médica de Sede Central de Ospiqyp

Consultorios Odontológicos(MyS)

Dr. Guarino Ramón

Entre Rios 1967 (Sede Sindical)

Odontologia Pediátrica (MyS)

Dra, Lorena Maurici

Moewno 1042 – Piso 3 Unidad 5 dto. 3E

0341- 4574048

Farmacia de Red Compañia de Servicios Farmacéuticos

Pieristei Esteban: Sarmiento 3202 (2000) Rosario 0341- 4824482

Terrazino: Callao 935 (2000) Rosario 0341- 4401510

Italiana: Pasco y San Martin (2000) Rosario 0341- 4822952

Red de Opticas Hipervisión: Aranceles preferenciales para afiliados quimicos.

Mendoza 1035- Rosario  0341- 4400270

Santa Fe 1015 – Rosario  0341- 4498674

Córdoba 1642 – Rosario  0341- 4497080

DIRECCIÓN: México 1474 – CP (1097) . CABA | TELÉFONO: 4380-2700 – DESDE EL INTERIOR: 0 810-333-72583 (SALUD) | EMAIL: info@ospiqyp.org.ar