Prestadores Capital Federal

 Listado de Prestadores de OSPIQYP

Click aquí para ver todos los Prestadores

Centros de Orientación:

Delegacion Avellaneda: Suárez 80 esquina Zeballos. : 4204-2060/ 4205-9588

4384-5700/ fax128.

Centro Médico en Capital Federal

Laboratorios de Análisis Clínicos. Estudios de Alta Complejidad y Medicina Nuclear

Instituto de Análisis Múltiples Sistematizados I.A.M.A- Capital Federal

Viamonte 2538/60/70- Capital Federal

:4962-0990 (lineas rotativas)

Laboratorio general. Diagnóstico por imágenes (radiografias, ecografías, mamografías, tomografías computadas, resonancias magneticas) Estudios de cardiología, de gastroenterología, de fonoaudiología.

Oftalmología

Centro Oftalmológico Metropolitano

Av. Nazca 3312 – Capital Federal

 4503-7046 / 4503-5572

Consultorios, cirugías oculares y urgencias las 24 hs.

Servicio de Hemodiálisis

Fresenius Medical Care

(Con derivación de la Obra Social)

Domicilio legal: Arenales 707 – 3 Piso.

 4130-1000

Cobertura en todo el país

Neurocirugía endovascular y estudios neuroradiológicos

ENERI S.A. (Sólo con derivación de la Obra Social)

Libertador 6647- Capital Federal. 4014-7000

Tratamientos de Bulimia y Anorexia

A.LU.BA

(Sólo con derivación de la Obra Social)

Combate de los Pozos 2193 – Capital Federal

4304-8081

Instituto Argentino de Trastornos de la Alimentación – Asociación Civil Bien Estar

(Solo con derivación de la Obra Social)

Casa de Campo: Ramirez 3011/ 21

4291-2213/ 2696

Litotricia y Urología

Centro de Litiasis Uro Salud S.A.

(Sólo con derivación de la Obra Social)

Ciudad de la Paz 1157 – Capital Federal

4787-6495

Tratamiento Integral de H.I.V. – SIDA

Fundación Huésped

(Sólo con derivación de la Obra Social)

Gascón 79 – Capital Federal

4981-1935 / 4465 / 4983-7774

Fisiología, Kinesiología y Rehabilitación

Rehaplus SRL(Atención Ambulatoria con autorización del Médico Auditor de la Obra Social)

Scalabrini Ortiz 2364- 1 piso dpto. 6. Capital Federal

4831-1595

4833- 2892

Sekin SRL

Guemes 4280 5°B Capital Federal

 4833-1212 (Atención Domiciliaria) con autorización del Médico Auditor de la Obra Social)

Oncología y Radioterapia

C.D.T. (Con derivación de la Obra Social)

Viamonte 1861 – Capital Federal

4812-4268 /9948

Centro especializado en terapia radiante. Tratamiento Oncológico

Correo electronico: cedetesa@fibertel.com.ar

VIDT Centro Medico (Con derivación de la Obra Social)

Vidt 4924 – Capital Federal

4823-9525/6985

Centro especializado en terapia radiante. Tratamiento Oncológico

Ortopedias

Comunicarse con la Obra Social – Sede Central

4384-5700 (Sector Compras)

Odontología – Red Consulmed

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicos deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación, como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo.

  • SIN COSEGUROS

URGENCIAS ODONTOLOGICAS: Atención telefónica las 24 horas.

Guardias diurnas y nocturnas, atenciones domiciliarias programadas. TEL. 4217-4400

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Prestadores de Capital Federal

CENTRO COORDINADOR

Urgencias 24 Hs Centro Odontológico Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta

 5217-4400 (Lineas rotativas)

Odontología General

Aeid, Maria Ines

Hidalgo 335 Pb 1 – Caballito 4903-1671

Alegre, Pedro Alfredo

Pichincha 885 – Boedo  4942-9848 / 4807-5477

Aller, Nora Olga

Paraguay 2028 3° 17 – Facultad de Medicina  4961- 4166

Anile, Martha Del Rosario

Av. Castañares 5900 Esq. Rucci – Villa Lugano  4601-1239

Araujo, Maria Luisa

Riobamba 340 5° B – Congreso  4952-1546 / 4372-7766

Asulay, Claudio Leon

Paysandu 1664 – Caballito Sur  4581-8874

Bonelli, Mabel Nydia

F. Vallese 3620 Dpto 1 – Floresta  4671-972916

Bucich, Gustavo A.

Av. Santa Fe 3711 2° B – Palermo 4832-4207

Caffa, Maria Ines

Carlos Calvo 632 B – San Telmo  4361-2133

Cammi, Susana

Chacabuco 567. 4º Dpto 28. – San Telmo  4343-9218

Caputo, Josefina Alicia

Gregorio Araoz Alfaro 437 – Caballito  4901-4234

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta 5217-4000 (Lineas rotativas)

Cons. Odont. Talar Devoto

Pasaje Fco. Cuneo 2494 Pb – Deboto  4568-6345

Cordero, Alejandro

Pte. J.e.uriburu 1239 2° 9 – Recoleta  4823-6517

Cristaldi, Lionel Fernando

Aquino 5175 – Villa Lugano 4601-6569

Cuomo, Andrea Viviana

Isabel La Catolica 731.piso 1° B – Barracas 4301-4142

Cuomo, Salvador Roberto

Isabel La Catolica 731.piso 1° B – Barracas  4301-4142-domicilio 4302-1855

De Postiglione, Gabriela F

Av Cordoba 2465 9 D – Recoleta 4962-7386

Diaz, Javier

Paraguay 2342 7 C – Almagro  46397421/4961-1568

Dorronsoro, Ignacio Mario

Virrey Del Pino 2461 2° D – Belgrano 4784-504617

Fariña, Jorge P.

Av Cabildo 1277 4° C – Belgrano  4785-5879

Fernandez, Ricardo Javier

Olazabal 2879 7° B – Belgrano 4782-6923

Garcia Pereira, Lidia Beatriz

Jose Maria Moreno 326 2 Piso Dto. C – Caballito  4903-9384

Gelfman, Isidro Hector

Bahia Blanca 2544 Pb F – Villa del Parque  4567-1856

Gennarelli, Adriana

Castelli 376 4º E – Recoleta  4863-9043

Gomez, Jorge Pablo

San Juan 2343 P. 2 D – San Cristobal 4941-2364

Goñi, Eduardo

San Martin 617 5° E – Retiro  4311-7964 1544491317

Juarez Matorras, Edith

La Pampa 2132 Pb G – Belgrano 4788-4167

Junqueras, Susana

Cachimayo 11 9° C – Primera Junta  4432-3545

Kaiser, Adalberto E.

J.a.cabrera 4310 – Palermo Viejo  4770-9263

Kamianski, Marta Clotilde

Av. Rivadavia 2986 1º C – Almagro  4866-1733

Kilzi, Juan Carlos

Av Angel Gallardo 391 Pb “A” – Almagro 4855-5201

Krywol, Natalia Alejandra

Olazabal 2879 7 B – Belgrano 4782-6923

Leon, Patricia Fernanda

San Pedrito 8 2 C – Floresta  4612-9039

Lijavetzky, Alfredo

Av.corrientes 4416 3° C – Almagro 4863-3642/4862-7495/4767-0784

Litwin, Ethel Marlene

Donato Alvarez 512 – Caballito Norte  4632-0020

Maes, Claudia Marcela

Aristobulo Del Valle 1650 Pb – Barracas 4301-5146

Malinowski, Olga Lilia

Av. Directorio 4535 – Parque Avellaneda 4683-1367

Manzano, Mercedes

Carlos Calvo 632 B – San Telmo 4361-2133

Masso, Noemi

Mariano Acha 3032 Pb 2 – Villa Urquiza  4544-7421

Moscatelli, Lidia Y Equipo

Olazabal 2879 7° B – Belgrano 4782-6923

Naranjo, Miguel A.

Roma 1020 – Liniers  4644-0647

Oyhamburu, Maria Cristina

Montevideo 581, 11º B – San Nicolas  4373-5878

Palermo, Patricia

Lamadrid 1546 3° B – Barracas  4301-3025

Pandolfelli, Juan Jose

Talcahuano 1155 2° 18 – Barrio Norte  4813-8582

Perez, Paul Fabian

Av. Cordoba 1646 2° “122” – Centro  4814-0334

Pregadio Depino, Guillermo

Av. Cabildo 3011 8º E – Nuñez 4702-7950/4797-0340

Raimondo, Roberto

Senillosa 220 1° d – Caballito 4903-5517/ 15-4972-9999

Re, Angel Antonio

Oliden 1332 – Mataderos  4635-8333

Realini, Alejandra

Aguero 2160 4 D – Barrio Norte  4827-5495 / 4805-5131/4547-377

Resnik, Guido

Anibal Troilo 918 – Almagro  4866-1318

Robinson, Maria Carolina

Fj Sta Maria De Oro 2727 2° “a” – Palermo  4774-4198-1544204154

Rodriguez Cortes, Enrique Guil

Juramento 2715 1° “g” – Belgrano  4783-8360

Sanchez, Carlos Daniel

T. M. Anchorena 1440 1 E – Barrio Norte  4821-2554

Santirosi, Silvina

Alvarez Thomas 1144 Pb – Chacarita  4551-4656

Sapienza, Miriam

Jose Bonifacio 1775 – Flores  4633-5743

Schvartz, Hipolita

Aranguren 2893 4° B – Flores  4611-3125

Sieli, Gloria Rosario

Av. Diaz Velez 4335 2º B – Almagro 4958-3000/3662

Snaider, Gustavo Gabriel

Av. Rivadavia 4370 9º C – Caballito 4983-6209

Solagna, Alfredo

Aranguren 1981 Pb 1° – Caballito Norte  4634-0938

Spezzi, Edgardo Ruben

Schmild 7250 – Mataderos  4687-4456

Sterchele, Adriana

Blanes 216 – La Boca  4300-7858

Suarez, Juan Antonio

Hidalgo 335 – Caballito  4903-1671

Tacconi, Susana Elsa

Pichincha 885 – Boedo  4942-9848/4807-5477

Trivero, Silvia

Avellaneda 3917 1° B – Floresta  4674-0784

Wischñevsky, Melina

Ventana 3892 1° Of 16 – Pompeya  4911-9594

Odontopediatria

Aeid, Maria Ines

Hidalgo 335 Pb 1 – Caballito  903-1671

Anile, Martha Del Rosario

Av. Castañares 5900 Esq. Rucci – Villa Lugano  601-1239

Bonelli, Mabel Nydia

F. Vallese 3620 Dpto 1 – Floresta  671-9729

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta  517-4400 (Lineas rotativas)

Cristaldi, Lionel Fernando

Aquino 5175 – Villa Lugano 4601-6569

Fariña, Jorge P.

Av Cabildo 1277 4° C – Belgrano  4785-5879

Kamianski, Marta Clotilde

Av. Rivadavia 2986 1º C – Almagro  4866-1733

Maes, Claudia Marcela

Aristobulo Del Valle 1650 Pb – Barracas  4301-5146

Moscatelli, Lidia Y Equipo

Olazabal 2879 7° B – Belgrano  4782-6923

Pascual, Rodolfo

Chacabuco 567, 4º 28 – San Telmo 4343-9218

Raymundo, Eva

Rodriguez Peña 367º “c” – Congreso  4374-3332

Sieli, Gloria Rosario

Av. Diaz Velez 4335 2º B – Almagro 4958-3000/3662

Wischñevsky, Melina

Ventana 3892 1 Of 16 – Pompeya  4911-9594

Cirugía

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta

5217-4400 (Lineas rotativas)

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta  5217-4000 (Lineas rotativas)

Maes, Claudia Marcela

Aristobulo Del Valle 1650 Pb – Barracas  4301-5146

Endodoncia

Aeid, Maria Ines

Hidalgo 335 Pb 1 – Caballito  4903-1671

Alegre, Pedro Alfredo

Pichincha 885 – Boedo 4942-9848/4807-5477

Aon, Horacio Hector

Santa Fe 5099 2° B – Pacifico  4771-6763

Araujo, Maria Luisa

Riobamba 340 5 B – Congreso 4952-1546 / 4372-7766

Asulay, Claudio Leon

Paysandu 1664 – Caballito Sur  4581-8874

Cammi, Susana

 4343-9218

Chacabuco 567. 4º Dpto 28. – San Telmo

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta 5217-4000 (Lineas rotativas)

Cristaldi, Lionel Fernando

Aquino 5175 – Villa Lugano  4601-6569

De Postiglione, Gabriela F

Av Cordoba 2465 9 D – Recoleta 4962-7386

Garcia Pereira, Lidia Beatriz

Jose Maria Moreno 326 2 Piso Dto. C – Caballito 4903-9384

Gennarelli, Adriana

Castelli 376 4º E – Recoleta 4863-9043

Goñi, Eduardo

San Martin 617 5 E – Retiro  4311-7964 1544491317

Kazlauskas, Monica

Tinogasta 3035 – Villa del Parque  4501-9978

Kilzi, Juan Carlos

Av Angel Gallardo 391 Pb “A” – Almagro  4855-5201

Moscatelli, Lidia Y Equipo

Olazabal 2879 7° B – Belgrano  4782-6923

Renversade, Patricia

Ramon Falcon 6355 – P.b. – Liniers 4641-3153

Resnik, Guido

Anibal Troilo 918 – Almagro  4866-1318

Riccitelli, Silvia Laura

Paraguay 2028 3° 17 – Facultad de Medicina  4961-4166

Robinson, Maria Carolina

Fj Sta Maria De Oro 2727 2° “A” – Palermo 4774-4198-1544204154

Sanchez, Carlos Daniel

T. M. Anchorena 1440 1° E – Barrio Norte  4821-2554

Sapienza, Miriam

Jose Bonifacio 1775 – Flores  4633-5743

Sieli, Gloria Rosario

Av. Diaz Velez 4335 2º B – Almagro  4958-3000/3662

Trivero, Silvia

Avellaneda 3917 1° B – Floresta 4674-0784

Wischñevsky, Melina

Ventana 3892 1° Of 16 – Pompeya  4911-9594

Endodoncia Sistema Cerrado

Juarez Matorras, Edith

La Pampa 2132 Pb G – Belgrano   4788-4167

Rodriguez Cortes, Enrique Guil

Juramento 2715 1° “g” – Belgrano  4783-8360

Solagna, Alfredo

Aranguren 1981 Pb 1 – Caballito Norte  4634-0938

Estomatología

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta

 5217-4400 (Lineas rotativas)

Ortodoncia

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 -Recoleta  5217-4400 (Lineas rotativas)

Ortopedia

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Ortodoncia Adultos

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta 5217-4000 (Lineas rotativas)

Periodoncia

Aeid, Maria Ines

Hidalgo 335 Pb 1 – Caballito  4903-1671

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Clinica Callao

Callao 1395 P. 3° – Recoleta

 5217-4000 (Lineas rotativas)

Cordero, Alejandro

Pte. J.e.uriburu 1239 2° 9 – Recoleta  4823-6517

Cristaldi, Lionel Fern

Aquino 5175 – Villa Lugano  4601-6569

Cuomo, Andrea Viviana

Isabel La Catolica 731.piso 1 B – Barracas  4301-4142

Fernandez, Ricardo Javier

Olazabal 2879 7° B – Belgrano  4782-6923

Krywol, Natalia Alejandra

Olazabal 2879 7° B – Belgrano  4782-6923

Saullo, Martin Gabriel

Riobamba 340 5° B – Congreso 4952-1546 / 4372-7766

Walter, Laura Alicia

Virrey Del Pino 2461 2° d – Belgrano 4784-5046

Radiología

Barbazan, Elia

Malvinas Argentinas 104 1° A – Flores 4431-7783 / 4433-0745

Clinica Ayacucho

5217-4400 (Lineas rotativas) Ayacucho 1314 – Recoleta

Odontología Pacientes de Alto Riesgo

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Reyes, Luis Maria

Azcuenaga 797 Piso 5 Dpto B – Recoleta 4951-5524

Odontología Capacidades Especiales

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta 5217-4400 (Lineas rotativas)

Ortodoncia niños de 9 A 17 Años / Odontogeriatría

Clinica Ayacucho

Ayacucho 1314 – Recoleta  5217-4400 (Lineas rotativas)

Contacto 

Horarios de atecnión: Lunes a Viernes de 9hs a 17hs 

4380-2700

info@ospiqyp.org.ar

México 1474 CP:1097