Prestadores Zona Sur

Haga Click Aquí para ver los Prestadores

Centros de Orientación:

Delegación Regional AvellanedaSuarez 80 – Avellaneda  4204-2060/4204-5655

Delegación Regional Florencio VarelaLavalle 126 – Florencio Varela  4237-1833 (tel/fax)

Delegación Regional La Plata: Calle 13 nro. 723 Piso 3 of. 4 – La Plata fax:0221-4223159

Delegación Regional Monte GrandeArana 225 (1842) Monte Grande  4296-0613

Clínicas y Sanatorios Médicos

Clínica Materno Infantil Quilmes

Brandsen 128 – Quilmes

 4257-3136/3137/4919

Consultorios médicos: maternidad y pediatría ( neurologia y traumatología infantil) Internación en neonatología. Guardia las 24 hs.

Clinica Privada Banfield (Psiquiatría – Psicología)

Azara 1780 – ( 1828) Banfield

4242-2862/ 7389

Guardia. Atención ambulatoria. Hospital de dia. Internaciones.

Clínica Brandzen

Brandsen 128 – Quilmes

 4257-3136/3137/4919

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Clínica Nuestra Sra. De la Dulce Espera- Sarandi

Ferré 521 – Sarandí

4205-7100

Consultorios en especialidades médicas..Guardia las 24 hs.

Pagina web: www.facebook.com/clinicantra.sra.deladulceespera

Clínica Privada Ranelagh

Cam Gral. Belgrano km. 28500 N° 4786 – Ranelagh

 4223-0990

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Sanatorio 24 de Septiembre

Estanislao Zeballos 1491 / Coronel Suárez 80 – Avellaneda

4204-2068 / 4204-2069 / 4204-2060 /4265-0379

Consultorios en especialidades médicas, laboratorio de análisis clínicos, radiografías, ecografías, mamografías, y TAC. Internación general Adultos y UTI. Cirugías laparoscópicas, artroscopías. Guardia las 24 hs.

Sanatorio Bernal

Av. San Martín 572 – Bernal

 4229-4600/4646

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Laboratorio, radiografías, ecografías, ecg, ecodoppler, mamografías, TAC, RMN.

Sanatorio Nuevos Aires SA

G.Garddini 1335 – Tristan Suarez

 4386-1936

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Clínica Privada Estrella Instituto de Maternidad y Cirugía

Bruzzone 687/685 -(1842) Monte Grande

 4290-7453 / 4290-9773

Consultorios en especialidades médicas. Guardia las 24 hs.

Instituto Central de Medicina- La Plata

Calle 43 Nº581 e/6 y 7 – La Plata

(0221) 482-5566 / 423-1099 / 423-1142

Consultorios en especialidades médicas: maternidad, pediatría. Internación. Guardia las 24 hs.

Clínica Privada Centro – La Plata

Calle 12Nro. 761

(0221) 4250660

Consultorio externos de especialidades médicas e internación. Guardia las 24hs.

Policonsultorios CEM Lomas de Zamora

Av. Hipólito Yrigoyen 9175/77 – Lomas de Zamora – :4243-4135 /4292-9546

Consultorios en especialidades médicas, laboratorio de análisis clínicos, radiografías, ecografías.

Policonsultorios CEM Monte Grande

Vicente López 265 – Monte Grande – 4367-6300

Consultorios en especialidades.médica, laboratorio de análisis clínicos, radiografías, ecografías.

Policonsultorios CEM Monte Grande (2)

Azcuénaga 546 – Monte Grande – :4290-4460

Consultorios en especialidades médicas, laboratorio de análisis clínicos, radiografías, ecografías.

Policonsultorios CEMMA – Lavallol

Doyhenard 208 – Lavallol (1836) 4298-8373

Especialidades médicas : Clinica médica, pediatria, cardiología, traumatologia, ginecologia, obstetricia, alergia, dermatología, gastroenterología, neurología, psicologia, diabetologia, endocrinologia, psicopedagogía, kinesiología, fonoaudiología. Ecografías, mamografías, laboratorio.

Centro de Ojos Lanús
Del Valle Iberlucea 3075 - (1824) 
4241-6567/ 4240-6549
Página web: www.ojoslanus.com.ar
Consultas, prácticas e intervenciones quirúrgicas

Diagnóstico por imagen

DIAGMED – La Plata

Calle 7 nro. 7 nro. 1486 -(1900) La Plata

(0221) 4836700

Diagnóstico por Imágenes.

RADIOMED

Alberdi N° 3172 - Florencio Varela 
4255-0670 / 4287-4601  
Mitre 268- Florencio Varela
4355-0329
*CENTRO DE ALTA COMPLEJIDAD FLORENCIO VARELA S.R.L*

Servicio de Hemodialisis

Fresenius Medical Care – Centro de Diálisis

(Con derivación de la Obra Social)

Domicilio legal: Arenales 707 – 3 Piso.

 4130-1000

Cobertura en todo el país

Avellaneda

Av. Belgrano 848/852

 4222-6960/6486


Odontología – Red CONSULMED

Los beneficiarios que requieran los servicios odontológicos deberán:

  • Solicitar turno por teléfono al profesional de la cartilla.

(En caso de cancelación del turno, se deberá realizar con 24 horas de anticipación como mínimo).

  • Presentar el dia del turno: Carnet de la Obra Social, DNI y último recibo de sueldo

  • SIN COSEGUROS

URGENCIAS ODONTOLOGICASAtención telefónica las 24 horas.

Guardias diurnas y nocturnas, atenciones domiciliarias programadas. TEL. 4217-4400

Las prestaciones odontológicas que NO se encuentren contempladas en el PMO (ortodoncia, prótesis, implantes, estética y prácticas y/ o estudios de las mismas), tienen aranceles preferenciales para los afiliados quimicos que soliciten la atención de los profesionales de la red.

Gran Buenos Aires – Zona Sur

CENTRO COORDINADOR

5217-4400 (Lineas rotativas)

Odontologia General

Altuna, Norma Clara

Carlos Gardel 335 -Lanús Oeste 4240-9957

Alzugaray, Viviana

Mitre 95 P.1 Dpto.”b” – Florencio Varela 4287-7449

Andrade, Alcira Susana

Godoy Cruz 145 – Banfield :4242-1231

Artola, Viviana

Av San Martin 2476 – Florencio Varela 4255-4975

Berardi, Gabriel

Av. Mitre 1745 – Avellaneda 4203-1342

Blanchard, Silvia

Mariano Moreno 603 – Wilde 4207-0309

Bochicchio, Miriam

Gazcon 213 – Banfield 4248-4164

Bonacci, Susana Beatriz

Dorrego 170 Chalet N* 1 – Jose Marmol :4293-3145

Bragoni, Patricia

Carlos Pellegrini 326 – Quilmes Oeste :4253-1032

Bravo, Julio E.

Lebensohn 707 – Avellaneda :4222-4520

Cajal, Roberto

De Pinedo 16 – Bernal :4252-5230

Camesana, Graciela Beatriz

San Martin 1460 – Banfield 4242-4932

Capuozzo, Lidia

9 De Julio 152 3º B -Avellaneda 4222-3707

Carballo, Vilma Adelina

Dorrego 1754 – Avellaneda 4203-6348

Carballo, Vilma Adelina

Dorrego 1754 -Avellaneda 4203-6348

Centro Med Odont Santa Elena

Av Cnel De La Serna 111 – Gerli :4265-1275 / 4204-7121

Centro Odont De Especialidades

Av. H. Yrigoyen 8419 – Lomas De Zamora :4245-1726

Chichisola, Viviana

Ricardo Rojas 1062 – Burzaco :4299-7042

Clinica Dr. Frieiro

Bolivia 487 – Lanus Oeste :4247-2551

Colla Sabrina Paula

Loria 402 2 B – Lomas De Zamora :4292-4637

Cruz, Gustavo Javier

Ricardo Rojas 1008 1* 4 – Burzaco 4238-6765

Ctro. Odontologico Sur

Warnes 2588 – Lanus Oeste 4208-727

Cueva, Ines

Derqui 1650 – Quilmes Este 4254-1713

Davies, Myriam Elizabeth

Av. Mitre 6592 4* – Wilde 4207-2740

Davila, Emilia Angela

Av. Belgrano 5925 – Wilde : 4206-1099

De Vicenzo, Pablo

Calle 13 N° 4636 – Berazategui :4216-3942

Dempf, Romina

Alvear 391 – Quilmes Este :4253-1548

Echeverria, Silvia

Av. Belgrano 5862 – Wilde :4207-6154

Echeverria, Silvia

Boedo 672 E/ayacucho Y Chacabuco – Bernal 4252-2986

Espinosa, Alicia

Manuel Castro 1981 – Banfield :4242-4065FAX42494567-4572

Espinosa, Alicia

A Del Valle 254 Pb – Lanus Oeste 4241-7399

Fainboim, Javier Marcelo

Cavour 3006 1* A – Lanus Oeste 4249-5590

Fainstein, Gustavo

Colombres 302 – Lomas De Zamora :4243-0492

Fernandez, Silvia Monica

Lavalle 486 – Bernal :4252-9991

Fernandez, Silvia Monica

Honduras 5236 – Ezpeleta 4226-4765

Ferrer, Sebastian

Av. Mitre 6505, 11 “d” – Wilde 4353-3147

Fiallega, Daniela Silvia

L. N. Alem 380 – Florencio Varela 4237-6274

Franzosi, Patricia

Nicandro Rodriguez 229 – San Vicente 02225-481702

Frontali, Marta

Mitre 6505 3* F – Wilde 4253-7372 / 4227-9440

Galvan, Patricia

San Martin 981 Pb A – Avellaneda :4222-6433

Geretto, Luis M.

Humberto Primo 958 – Burzaco 4299-1288

Gp Odontologia Srl

Boedo 420 1º 9 – Lomas De Zamora :4245-1696 / 4292-4449

Lapadula, Jose Ignacio

Machado 346 – Llavallol 4231-0730

Lewin, Edgardo

Rosales 920 – Adrogue 4294-9551

Lewin, Marcelo

Rosales 928 – Adrogue 4294-9551

Marinelli, Ricardo

San Lorenzo 4072 – Remedios De Escalada 4202-4679

Marinelli, Ricardo

Calle 5, Manz. C, C 17 – B. D’onori – Claypole 4268-3138

Mendez Ernesto

Luzuriaga 600 – Llavallol 4231-8577

Odontologia Integral Avellaneda

Alsina 90 2 Piso Esq. S. Martin – Avellaneda 4201-7195

Odontologia Integral Lomas

Pellegrini 17 B – Lomas De Zamora 4292-3574

Orsi, Estela

Laprida 767 P.b. – Lomas De Zamora 4244-0059/ 4477-6308

Pinola, Fernando Gabriel

San Martin 935 P. Baja A – Avellaneda 4222-6470

Plaquin, Claudia

Mitre 95 P.1 Dto.”b” – Florencio Varela 4287-7449

Pradas, Marcela Elizabeth

Alsina 196 – Quilmes Este 4257-2942

Prodonto Asistencia Odont Inte

Fabian Onsari 8 1° Depto 3 – Wilde 4206-3429/4227-5143)

Prodonto Asistencia Odont Inte

25 De Mayo 129 9 A – Avellaneda 4201-4562

Rando Alicia

Calle 141 Nº 2388 – Berazategui 4216-4005

Rapetti, Angel C

Juncal 1204 – Temperley 4244-0094

Rey, Maria Isabel

Av. Meeks 15 P. 3 Cons 19 – Lomas De Zamora 4245-6898

Rosa, Mirta Susana

Av Dardo Rocha 4353 – Ranelagh 4258-2971

Saez, Stella

Av. H. Yrigoyen 8353 10 B – Lomas De Zamora 4244-5311

Sanchez, Gloria Susana H.

San Isidro 5740 – Wilde :4206-3970

Yoshida, Sebastian

Av. Calchaqui Nº 584 – Berazategui 4275-6975

Odontopediatria

Carballo, Vilma Adelina

Dorrego 1754 – Avellaneda 4203-6348

Centro Odont De Especialidades

Av. H. Yrigoyen 8419 – Lomas De Zamora 4245-1726

Clinica Dr. Frieiro

Bolivia 487 – Lanus Oeste 4247-2551

Cueva, Ines

Derqui 1650 – Quilmes Este 4254-1713

Cueva, Ines

Derqui 1650 – Quilmes Este :4254-1713

Davila, Emilia Angela

Av. Belgrano 5925 – Wilde 4206-1099

Kantemiroff, Sonia

Quintana 950 – Adrogue 4294-6846

Odontologia Integral Avellaneda

Alsina 90 2 Piso Esq. S. Martin – Avellaneda :4201-7195

Odontologia Integral Lomas

Pellegrini 17 B – Lomas De Zamora 4292-3574

Orsi, Estela

Laprida 767 P.b. – Lomas De Zamora : 4244-0059/ 4477-6308

Pinola, Fernando Gabriel

San Martin 935 P. Baja A – Avellaneda : 4222-6470

Rando Alicia

Calle 141 Nº 2388 – Berazategui 4216-4005

Rosa, Mirta Susana

Av Dardo Rocha 4353 -Ranelagh 4258-2971

Schteinschnaider, Tamara

Av Garibaldi 375 – Lomas De Zamora  4244-6412

Yoshida, Sebastian

Av. Calchaqui Nº 584 – Berazategui :4275-6975

Cirugia

Gp Odontologia Srl

Boedo 420 1º 9 – Lomas De Zamora :4245-1696

Oprin

España 13 1° A – Lomas De Zamora :4243-0492

Perez Roberto Fernando

Hipolito Irigoyen 516 1 Piso Of 1y2 – Quilmes Oeste 4253-7118

Pinola, Fernando Gabriel

San Martin 935 P. Baja A – Avellaneda 4222-6470

Rando Alicia

Calle 141 Nº 2388 – Berazategui 4216-4005

Endodoncia

Bravo, Julio E.

Lebensohn 707 – Avellaneda 4222-4520

Cabrera, Diego Alejandro

Hipolito Yrigoyen 11 – Quilmes Este 4224-5783

Camesana, Graciela Beatriz

San Martin 1460 – Banfield 4242-4932

Centro Med Odont Santa Elena

Av Cnel De La Serna 111 – Gerli :4265-1275 / 4204-7121

Clinica Dr. Frieiro

Bolivia 487 – Lanus Oeste :4247-2551

Espinosa, Alicia

A Del Valle 254 Pb – Lanus Oeste : 4241-7399

Gp Odontologia Srl

Boedo 420 1º 9 – Lomas De Zamora 4245-1696 / 4292-4449

Kligman, Eleonor Sara

Loria 409 3° A – Lomas De Zamora 4245-9582

Odontologia Integral Avellaned

Alsina 90 2 Piso Esq. S. Martin – Avellaneda 4201-7195

Odontologia Integral Lomas

Pellegrini 17 B – Lomas De Zamora 4292-3574

Pinola, Fernando Gabriel

San Martin 935 P. Baja A – Avellaneda 4222-6470

Pradas, Marcela Elizabeth

Alsina 196 – Quilmes Este :4257-2942

Rando Alicia

Calle 141 Nº 2388 – Berazategui 4216-4005

Rosa, Mirta Susana

Av Dardo Rocha 4353 – Ranelagh 4258-2971

Siscar Tatiana Marina

Del Valle Iberlucea 4608 1 “9” – Remedios De Escalada 4202-4811

Endodoncia Sistema Cerrado

Chichisola, Viviana

Ricardo Rojas 1062 – Burzaco 4299-7042

Periodoncia

Centro Odont De Especialidades

Av. H. Yrigoyen 8419 – Lomas De Zamora :4245-1726

Radiologia

Inst Rad Dentomaxilofacial Sa

9 De Julio 64 2 A – Avellaneda 4222-5553

Meola, Arnoldo

Av Calchaqui 4508 – Quilmes Oeste 4210-0079

Meola, Arnoldo

Calle 149 N° 1547 – Berazategui 4256-0693

Roenthal Inst. Radiologico

Margarita Weild 1435 – Lanus Este 4225-6800/4247-6404

Roenthal Inst. Radiologico

Diagonal Brown 1413 – Adrogue :4293-9656

Rayos Panoramic

Calle 9 N° 614 E / 44 Y 45 – La Plata 0221-4243758

Gp Odontologia Srl

Boedo 420 1º 9 – Lomas de Zamora4245-1696 /4292-4449

Odontologia Integral Avellaneda

Alsina 90 2 Piso Esq. S. Martin – Avellaneda : 4201-7195

Odontología en La Plata

Odonthos

Calle 43 E/ 5 Y 6 N° 525 – La Plata : 0221-4235764

Plot, Cesar

Calle 7 N° 560 Pb A – La Plata : 0221-4828028

Odontologia General.Odontopediatria.Cirugia.Ortodoncia.Periodoncia

Radiologia

Rayos Panoramic

Calle 9 N° 614 E / 44 Y 45 – La Plata 0221-4243758

Contacto 

Horarios de atecnión: Lunes a Viernes de 9hs a 17hs 

4380-2700

info@ospiqyp.org.ar

México 1474 CP:1097